Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Есть вопросы (Задаём различные вопросы, не встречающиеся в других темах.)
Есть вопросы
IcEДата: Суббота, 21.02.2009, 14:19 | Сообщение # 1
Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, кто знает в чём разница между утанавлимыми сложностями?
 
NihiLДата: Суббота, 21.02.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
разница, как это очевидно в слодности smile , а именно в мудрости компа по управлению оппонентов, а именно в скорости развития других ИИ-игроков, их агрессивности, ну и понятно дело тактики тоже это касается, на ранних этапах игры не очень заметно, но вот если подождать, особо не расшаркиваясь, то на тебя столько стервятников слетится...
 
XChesserДата: Суббота, 21.02.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Помимо интеллекта меняются стартовые условия: количество уже имеющихся планет, состав базового флота. В кампаниях меняется сила флота пиратов, Ча'Карг и прочих сюжетных неприятелей.
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:50 | Сообщение # 4
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Народ, кто знает в чём разница между утанавлимыми сложностями?

Ответ содержится в самом вопросе - разница в сложности. Не очень-то и корректный вопрос надо сказать. Может Вы хотели узнать тонкости сложностей разных уровней ? То есть чем отличается компьютерный интеллект, конкретно на сколько у компьютера больше ресурсов и др. Тогда вопрос более сложен и на него надо ооооо-чень большой ответ или очень короткий: всегда по-разному, но чем больше уровень сложности, то тем больший перевес баланса сил между игрком и компьютером: чем сложнее, тем всего больше у компьютера.

 
serjant_chipДата: Вторник, 24.02.2009, 04:12 | Сообщение # 5
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
всегда по-разному, но чем больше уровень сложности, то тем больший перевес баланса сил между игрком и компьютером: чем сложнее, тем всего больше у компьютера.
Классический вариант весов, перевес в ту или иную сторону в зависимости от выбора сложност
 
BESTWIZARDДата: Вторник, 24.02.2009, 11:07 | Сообщение # 6
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (serjant_chip)
Классический вариант весов, перевес в ту или иную сторону в зависимости от выбора сложност

Ну да. А что у тебя есть ещё пропорции или формула по которой увеличивается сложность ?

 
IcEДата: Четверг, 26.02.2009, 18:44 | Сообщение # 7
Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, а по конкретнее кто-нибудь знает сколько компу бонусов дается и в каком количестве или процентном соотношении. Например: на максимальной сложности у компа денег на 100% больше или что-то в этом духе? wacko
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:10 | Сообщение # 8
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IcE)
Народ, а по конкретнее кто-нибудь знает сколько компу бонусов дается и в каком количестве или процентном соотношении. Например: на максимальной сложности у компа денег на 100% больше или что-то в этом духе?

Если не секрет, зачем тебе это надо ?

 
IcEДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:49 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не секрет, в любой игре есть своя формула сложности и хочется сильного компьютера по игре, а не по форе, которая ему дается при увеличении сложности. cool
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:58 | Сообщение # 10
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IcE)
Не секрет, в любой игре есть своя формула сложности и хочется сильного компьютера по игре, а не по форе, которая ему дается при увеличении сложности.

Другими словами тебе нужно узнать при максимальном уровне сложности подключается ли дополнительный искуственный интеллект в игре или нет да ?

Ответ: нет.

 
azskitДата: Суббота, 30.05.2009, 21:56 | Сообщение # 11
Проверенный
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Во время кампании иногда появляются такие задания, как например найти пути сотрудничества с другой импреией, когда к тебе приходит представитель другой империи и предлагает сотрудничество, выгодное обоим империям в исследовательской сфере. Сколько не пытался, так и не понял, что нужно сделать во время этого задания?
И второе - когда твои ребята узнают про план крахенов по завоеванию вселенной, появляется задание сообщить об этои всем другим империям - тоже так и не понял как это сделать (в экране дипломатии, пункт специальные - ничего не появляется)
 
XChesserДата: Воскресенье, 31.05.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (azskit)
Во время кампании иногда появляются такие задания, как например найти пути сотрудничества с другой импреией, когда к тебе приходит представитель другой империи и предлагает сотрудничество, выгодное обоим империям в исследовательской сфере. Сколько не пытался, так и не понял, что нужно сделать во время этого задания?

Нужно просто согласиться на сотрудничество, насколько я помню. Разве этого недостаточно?
Quote (azskit)
И второе - когда твои ребята узнают про план крахенов по завоеванию вселенной, появляется задание сообщить об этои всем другим империям - тоже так и не понял как это сделать (в экране дипломатии, пункт специальные - ничего не появляется)

Вот что написано в моём переводе по этому поводу:
Quote
Совет: cформируйте союз с другими Империями для победы над империей Кра'Хен. Вы можете предупредить другие расы о планах вторжения Кра'Хен с помощью специального пункта в дипломатии.

Вроде как должен появится спецпункт. Если не появляется, значит баг. А в какую версию играешь?
 
azskitДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:02 | Сообщение # 13
Проверенный
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Нужно просто согласиться на сотрудничество, насколько я помню. Разве этого недостаточно?

Когда за землян играю, соглашаюсь, но задание "Найти пути сотрудничества" так и висит, потом просто дипломат приходит, говорит все было клево, но с нас хватит. Вчера за шинари играл, мне предложила такое сотрудничество империя, с которой я уже был в сюозе, задания не висело, и, как мне кажется исследования проводились очень быстро. Потом чет один из шпионов засомневался, что здесь все честно, потом другая империя разорвала соглашение и все.
Quote (XChesser)
Вроде как должен появится спецпункт. Если не появляется, значит баг. А в какую версию играешь?

Играю в ту, которую здесь скачал! Но так же точно был и с той пиратской версией, которая у мня на испорченном диске.
 
XChesserДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:48 | Сообщение # 14
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (azskit)
Когда за землян играю, соглашаюсь, но задание "Найти пути сотрудничества" так и висит, потом просто дипломат приходит, говорит все было клево, но с нас хватит. Вчера за шинари играл, мне предложила такое сотрудничество империя, с которой я уже был в сюозе, задания не висело, и, как мне кажется исследования проводились очень быстро. Потом чет один из шпионов засомневался, что здесь все честно, потом другая империя разорвала соглашение и все.

Может, тогда нужно предложить торговый договор и союз?
Quote (azskit)
Играю в ту, которую здесь скачал! Но так же точно был и с той пиратской версией, которая у мня на испорченном диске.

Я сам с этой линией никогда не сталкивался, если честно. Возможно, действительно, баг. К сожалению, логика кампаний зашита в исполняемом файле, в отличие от логики сценариев и режима схватки. Исправить не могу sad
 
azskitДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:27 | Сообщение # 15
Проверенный
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Я сам с этой линией никогда не сталкивался, если честно. Возможно, действительно, баг. К сожалению, логика кампаний зашита в исполняемом файле, в отличие от логики сценариев и режима схватки. Исправить не могу

Ну это по моему всегда так развивается кампания за людей. Как правило к этому моменту у тебя уже пачками поднимаются с планет линкоры, а в галактике кроме крахенов и оолярианцев остаются одна, две полудохлых империи, так что в любом случае толку от них врятли можно дождаться, даже если объединится с ними.
 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Есть вопросы (Задаём различные вопросы, не встречающиеся в других темах.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright XChesser © 2024