Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Разыскивается пиратский рип игры
Разыскивается пиратский рип игры
XChesserДата: Вторник, 02.09.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Делаю новый рип этой игры, который и запускается под ХР нормально, и диска не требует, и все звуки в нём присутствуют, и последние обновления применены, и текстовые ресурсы наконец полностью перебрал-русифицировал по-нормальному (а то надоел кривой офф. перевод)... Но вот мучает ностальгия по... пиратской озвучке. Несколько лет назад я познакомился с игрой именно по пиратскому диску (помню было на нём 4 игры). Так вот локализация там была другая. Текст был переведен скверно: то заходил за пределы, то вообще был неуместен. Но вот звуки! Звуки были переведены отлично - тон и выражение всегда соответствовали содержанию! Официальная русская озвучка с ней не сравнится.
Нет ли у кого такой версии или хотя бы наводки на неё? Буду благодарен за помощь.
Для примера: при объявлении войны фраза там звучит так: "Началась война".
 
BESTWIZARDДата: Среда, 03.09.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Так, точно сказать не могу - пиратская это озвучка или нет, но то, что не фаргусовская - точно. Счас заливаю на ifolder - вобщем там такая вещь: четыре разные озвучки - посмотришь, вобщем, все четыре отличаются друг от друга, четвёртая - это типа фаргусовской, но точно сказать не могу - диск от фаргуса, но откуда звук был взят - не знаю, первые три - это с якобы пиратско диска, где были 4 CD может быть у меня есть ещё какая-то версия - не могу сказать, надо дома ещё поискать, а то я копий отдуши наделал, чтобы игра в любом случае не пропала и читалась хоть откуда-то точно.

У меня была крутая идея ещё лет 5 назад - скачать с разных игр разные красивые звуки и наполнить ими игру по полной программе. Например ещё очень по-моему класно звучит, когда определённые события озвучены женским голосом.

Добавлено (03.09.2008, 13:33)
---------------------------------------------
Да, кстати, если нужен самый свежий софт для редактирования ресурсов, винды или вообще, то я всегда беру его вот здесь:

http://soft-best.ws

А лучше и точнее будет искать поиск там-же на форуме:

http://soft-best.ws/forum

Лично там нашёл хороший редактор для игры - WinHex 15-0 - этого года 2008, с кряком, отлично работающий.

Вот ссылка: http://soft-best.ws/forum/index.php?showtopic=70&st=30&hl=winhex

Там на сайте можно скачать последний всегда.

Добавлено (03.09.2008, 14:20)
---------------------------------------------
Так-так, хорошо а озвучка там лежит в папке:

F:\sounds\messages\0011_01.mp2

В формате mp2 ?

А в биках там тогда видео да ? Вот в этих папках:

F:\ANIM\h_arriving.bik
F:\ANIM\messages\Human\advisor_01.bik
F:\ANIM\messages\PIRATE\P1_0-100WAIT.bik
F:\ANIM\messages\TRADER\K01_0-7 00.bik

Я счас на ifolder заливаю всё из папок \sounds\messages\

Это-ж надо правильно ?

 
XChesserДата: Среда, 03.09.2008, 16:30 | Сообщение # 3
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Звуки лежат в папке sound (в ней могут быть другие папки - они тоже нужны). Ещё они могут быть в архивах *.dat в папке data, которые начинаются на sounds. Например, sounds_colony.dat и др. Эти файлы тоже нужны.
Аналогично видео лежит в папке ANIM (и её подкаталогах) и DAT-файлах, начинающихся на anim.
Ещё есть музыка. Не уверен, но думаю, что аналогично: папка music и архивы на music.
Сайты с варезом знаю, но по возожности пользуюсь бесплатным софтом. HEX-редактор у меня тоже бесплатный. Да и вообще корректирование exe уже закончил smile
 
BESTWIZARDДата: Среда, 15.10.2008, 09:30 | Сообщение # 4
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Так, я тут дал запрос у ребят, у которых видел и брал пиратский рип - они работают в большом магазине по продаже PC игрушек на дисках, так что как найдут - сообщат, обещали в течении недели поискать пиратский рип в сборнике.
 
XChesserДата: Среда, 15.10.2008, 11:51 | Сообщение # 5
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Отличная новость, Император! Жду дальнейших сообщений.
 
BESTWIZARDДата: Суббота, 25.10.2008, 09:22 | Сообщение # 6
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Пока не нашли. Может объявление в газету дать как думаешь ? Может поможет ?

Пока ищут, сам понимаешь торговля дисков - у них там многовато собралось игрушек.

 
XChesserДата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:56 | Сообщение # 7
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BESTWIZARD)
Пока не нашли. Может объявление в газету дать как думаешь ? Может поможет ?

Думаю, не стоит smile
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 27.10.2008, 09:36 | Сообщение # 8
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну ладно тогда буду пока так спрашивать у знакомых и ждать пока найдут.
 
PrusakДата: Среда, 29.10.2008, 12:53 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Делаю новый рип этой игры, который и запускается под ХР нормально, и диска не требует, и все звуки в нём присутствуют, и последние обновления применены, и текстовые ресурсы наконец полностью перебрал-русифицировал по-нормальному (а то надоел кривой офф. перевод)... Но вот мучает ностальгия по... пиратской озвучке.

Сорри за оффтоп. А можно выложить на сайте этот перевод? А то в патче 1.15 перевод не очень...

 
XChesserДата: Среда, 29.10.2008, 13:01 | Сообщение # 10
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Prusak)
Сорри за оффтоп. А можно выложить на сайте этот перевод? А то в патче 1.15 перевод не очень...

Этот перевод будет некорректно отображаться в других версиях перевода, поскольку использует свой собственный шрифт, а тот в свою очередь взаимодействует с самим экзешником (charmap там изменён). Поэтому увы. Будут выкладывать всё сразу, когда доделаю.
 
Skuns1312Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:45 | Сообщение # 11
Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
XChesser,
Видимо найти нужный рип не получается, может пересилите ностальгию и выложите версию с другой озвучкой? А если найдется, всегда можно заменить файлы. Просто очень хочется поиграть с приличным переводом.
 
XChesserДата: Четверг, 20.11.2008, 14:03 | Сообщение # 12
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Выложу, когда доделаю всё остальное: тексты и звуки. Тот рип, похоже, уже не найти sad
 
BESTWIZARDДата: Пятница, 09.01.2009, 16:39 | Сообщение # 13
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ !!!

Я иногда и годами ищу игры. Одну два года искал - недавно только нашёл.

Так что всё будет супер !!!

ТОТ, КТО ИЩЕТ - ВСЕГДА НАЙДЁТ.

Так что продолжаем.

smile

Добавлено (09.01.2009, 16:39)
---------------------------------------------
Так, спрашивал кого только можно - пока пиратский рип не нашёл - кого-то завалялся и кто-то не признаётся или не помнит, что у него пылится данный диск, ничего, найдём.

 
azskitДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:05 | Сообщение # 14
Проверенный
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть диск "Золотые стратегии 2000", на нем 5 игр, в том числе обрезанная Imperium Galactica 2, именно с такой озвучкой, о который ты XChesser говоришь, он мне этим как раз и запомнился - такой металлический мужской голос "Началась война....". Но этот диск настолько испорчен, что если вставить его в привод. то комп подвисает, на поверхности диска сплошное мутное пятно. Если есть способы, как можно востановить диск, могу попробовать, либо могу выслать, например почтой.

Сообщение отредактировал azskit - Воскресенье, 31.05.2009, 11:06
 
XChesserДата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:41 | Сообщение # 15
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (azskit)
У меня есть диск "Золотые стратегии 2000", на нем 5 игр, в том числе обрезанная Imperium Galactica 2, именно с такой озвучкой, о который ты XChesser говоришь, он мне этим как раз и запомнился - такой металлический мужской голос "Началась война....". Но этот диск настолько испорчен, что если вставить его в привод. то комп подвисает, на поверхности диска сплошное мутное пятно. Если есть способы, как можно востановить диск, могу попробовать, либо могу выслать, например почтой.

Оооо, хочу!
Было бы здорово, если бы ты мог выслать его почтой! Я очень постараюсь скопировать нужные файлы - нужно на самом деле совсем немного с него копировать. Если диск прочитается в винде, можно его CDCheck'ом копировать - он игнорирует ошибки. Если совсем не читается, то в Линухе попробую. Ну и само пятно, возможно, получится удалить. Зависит от того, чем его залили.
А ты сам откуда?
 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Разыскивается пиратский рип игры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright XChesser © 2024