Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Разыскивается пиратский рип игры
Разыскивается пиратский рип игры
azskitДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:57 | Сообщение # 16
Проверенный
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я из Нижниего Тагила (это на Урале, недалеко от Екатеринбурга). Пиши в аську 3_2_9_1_7_4_5_5_7, там поговорим)
 
serjant_chipДата: Вторник, 02.06.2009, 05:36 | Сообщение # 17
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Наметилось продвижение! smile Для восстановления информации с CD и FDD я обычно юзаю BadCopy Pro, еще не разу не подводила меня эта софтинка!
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:47 | Сообщение # 18
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (azskit)
У меня есть диск "Золотые стратегии 2000", на нем 5 игр, в том числе обрезанная Imperium Galactica 2, именно с такой озвучкой, о который ты XChesser говоришь, он мне этим как раз и запомнился - такой металлический мужской голос "Началась война....". Но этот диск настолько испорчен, что если вставить его в привод. то комп подвисает, на поверхности диска сплошное мутное пятно. Если есть способы, как можно востановить диск, могу попробовать, либо могу выслать, например почтой.

Уважаемый, azskit.

Итак, привожу 100% рабочую технологию считывания инфы с зацарапаного диска - проверена лично мной много раз.

Скачиваете программу Non-Stop Copy ver 1.04, в интернете она ещё называется nscopy v1.04.

Вот ссылки на закачку:

http://dmitrys.nm.ru/download/nscopy104.zip

зеркало:

http://zyrox.fromru.com/download/nscopy104.zip

Распаковываешь, запускаешь (её даже устанавливать не надо !).

---------------------------------------
Чем хороша эта программа: Программа позволяет копировать поврежденные файлы с любых носителей,
причем информация из нечитаемых секторов заменяется нулевыми байтами.
Также пытается прочитать информацию из плохо читаемых секторов в
несколько попыток.

Программа не использует никаких низкоуровневых методов чтения
информации, и благодаря этому будет корректно работать на любых типах
носителей и на любых файловых системах, поддерживаемых операционной
системой.
---------------------------------------

На деле-же - данная программа читает при правильных настройках диск до тех пор, пока правильно не вычитает !!! Хоть месяц на 0,001 скорости будет привод крутить, а таки прочитает.

Офигеть правда ? Я тоже был удивлён. Но что самое классное - при чтении любых дисков любой царапаности комп не виснет вообще !!! Вот это вещь !!!

Так, я отвлёкся.

Поставил эту програмулинку, далее протираешь свой диск любой замшей мягкой, потом вставляешь в привод и:

ВНИМАНИЕ !!!

Ждёшь пока на приводе лампочки перестанут мигать - то есть привод распознал диск - до этого вообще никаких манипуляций ни в total commander нигде вообще !!! - Иначе не сможешь корректно считать диск !!! Точно не понятно почему так происходит, но подозреваю виновата винда и кое-что в архитектуре связки с драйверами.

Потом запускаешь сие чудо - Non-Stop Copy и копируешь по очереди - много сразу никак - все файлы, которые не читаются.

Всё.

С уважением.

Если помог - пожалуйста, "+" в репутацию.

 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:22 | Сообщение # 19
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
На диске с игрой всё хуже - царапины затирались чем-то спиртосодержащим, диск совсем мутный, файловая система не видна.

Ну тогда другое. Тогда точно - только полировать. Хотя после этого советую попробовать читать на абсолютно разных приводах - они хаотично как-то собираются, поэтому на каком-то да точно прочтётся - попробуй - может поможет.

 
serjant_chipДата: Четверг, 18.06.2009, 08:17 | Сообщение # 20
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Тот факт, что появился диск, уже радует. Что именно на диске? Может, есть возможность вытащить озвучу не копируя всё.
 
XChesserДата: Четверг, 18.06.2009, 13:47 | Сообщение # 21
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
serjant_chip,
Quote
файловая система не видна.

Кроме того, игра наверняка запакована в один большой архив.
 
serjant_chipДата: Пятница, 19.06.2009, 09:33 | Сообщение # 22
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Один файл это плохо. Я как то с одного диска пытался exe-шник игры снять. Сделал образ и попуском битых секторов и потом запустил установку с виртуально сидирома. Естественно во время установки вылетела ошибка, но нужный мне файл был уже скопирован.
 
XChesserДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:51 | Сообщение # 23
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Первый результаты пытки диска: файловая система стала читаться, это хорошая новость. Файлы игры лежат одним архивом 90 МБ, который пока не копируется - это плохая новость.
Интересная деталь: читается только под Linux. В Windows по-прежнему не читается...

Добился того, что диск стал читаться и в Windows. Кроме того, пропала пелена на поверхности диска. Теперь только царапины и небольшое мутное пятно у края диска. Архив частично показывает свою структура. Копируется только первые 640 КБ. Продолжим-с.

Итак, теперь структура архива полностью читается, все даты со звуками извлеклись из-под Linux успешно! А вот под Windows хрен! Гы-гы tongue
Теперь буду проверять, что там у меня скопировалось. Может, пустышки окажутся.

Все звуки восстановлены! Ура!
azskit, если тебе нужно что-то ещё восстановить с этого диска, пиши, попробую.

 
BESTWIZARDДата: Вторник, 07.07.2009, 13:03 | Сообщение # 24
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
ОГО !!!!!!!!! ОФИГЕЬ !!!!!!!!!!!! ------ МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ---------

И когда будет soundpatch чтоб только звуки можно было поисправлять ?

 
XChesserДата: Вторник, 07.07.2009, 15:21 | Сообщение # 25
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BESTWIZARD)
И когда будет soundpatch чтоб только звуки можно было поисправлять ?

Скоро будет.
Следите за дальнейшими сообщениями smile
 
serjant_chipДата: Среда, 08.07.2009, 04:34 | Сообщение # 26
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Отличная новость. Жду звуков. smile
 
Skuns1312Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:36 | Сообщение # 27
Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
XChesser,
Молодец. Ждем soundpatch и финал.
 
serjant_chipДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:06 | Сообщение # 28
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Soundpatch выложил. Правда, сравнив с фаргусовской озвучкой, пришёл к выводу, что многим она не понравится - очень уж низкое качество самих треков. Пишите здесь, какая озвучка вам по нраву, какую включать в финальную версию.

Отличная новость!!! biggrin

Есть ли возможность сделать сборку из двух версий озвучик?

 
XChesserДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:26 | Сообщение # 29
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (serjant_chip)
Есть ли возможность сделать сборку из двух версий озвучик?

Ну фактически одна должна быть дефолтной, а другая идти в комплекте или скачиваться отсюда. Процесс замены озвучки не изменится - нужно будет положить файлик в Data.
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:25 | Сообщение # 30
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть ещё вариант - 3-й !!!

Естественно, вылаживать всю игру с обеими озвучками, пиратскую - сделать идущей в комплекте и устанавливаемой по желанию. НО ! Я ещё не качал пиратские звуки.

Третий вариант: я могу поработать над звуками звуковым редактором - улучшить качество звучания, может людям и понравится. Можешь для примера дать самый плохо звучащий звук ? Ссылку дай, а я обработаю - посмотришь, если понравится - то могу и остальные таким типом обработать. Может чего и выйдет. smile

 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Разыскивается пиратский рип игры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright XChesser © 2024