Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Редакторы игры (Здесь всё и вся, что только касается редактирования игры.)
Редакторы игры
BESTWIZARDДата: Четверг, 18.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, возможно, это поможет - нашёл очень хороший софт для редактирования *.exe *.com и других видов файлов - полный их взлом, дезассиблирование, разложение на команды (пока частичное) и много чего ещё очень полезного, короче это сайт хакерского софта, итак вот он:

http://www.cracklab.ru/download.php?action=list&n=MTA=

Там есть ещё много чего интересного, очень советую.

Основная ссылка на сайт хакерского софта - http://www.cracklab.ru
Ну или сюда: www.cracklab.ru/download.php

 
KotiaraДата: Четверг, 16.10.2008, 04:27 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос по редакторам изобретений,отсеков и их ёмкости. Дело в том что скачать я их скачал а инструкции с ними не какой пытался редактировать изобретения а именно время производства но ничего невышло может правда он недайствует если загружать сохранённый ранее сэйв незнаю но пробовал по всякому.
если кто-то розобрался как им пользоватся напишите пожалуста (очень хочется устроить мясо) wacko
 
XChesserДата: Пятница, 17.10.2008, 17:38 | Сообщение # 3
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Kotiara, у меня работает.
Запускаю редактор, выбираю язык, нажимаю "Open a file", выбираю экзешник игры, дальше выбираю расу и технологию: Solarian и Destroyer, меняю Build time на 400. Нажимаю Save as, указываю имя нового экзешника. Запускаю игру при помощи нового экзешника, открываю кампанию за людей, добавляю эсминцы в очередь и они мгновенно на все деньги строятся.
А что у тебя не работает?
 
KotiaraДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:52 | Сообщение # 4
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял у меня редактор изобритений просто не работает с уже сохранёнными играми но если начать новую на отредактированом экзешнике то всё работает а насчот друх редакторов я так и непонял как что на них редактируется
 
XChesserДата: Вторник, 21.10.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
1. Редактор ёмкости отсеков:
Запускаешь редактор, жмёшь Open, выбираешь ig2.exe. Теперь выделяешь корабль/танк и расу, вводишь номер отсека, который хочешь отредактировать, в поле Pod no (нумерация от 0). В выпадающем списке Pod ставишь тип отсека, если хочешь изменить тип, а в поле Qty - ёмкость отсека (сколько единиц оружия, например, может вместить отсек). Затем сохраняешь экзешник, нажав Save.
2. Редактор отсеков:
Жмёшь Open, находишь экзешник игры. В левом столбца выделяешь тип отсека, а в правом правишь, что такой отсек может вмещать. Чтобы выделять несколько технологий, нужно держать нажатым Ctrl. Сохраняешь, нажав Save.
 
BESTWIZARDДата: Среда, 29.10.2008, 11:04 | Сообщение # 6
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Нашёл ещё офигенную фичу - редактор видео и звука прям в играх - супер, вот эта програмулина с сайта:

http://softfull.net/2008/02/16/rad-video-tools.html

Описание:

Rad Video Tools ver 2.0 2008

Эта программа позволяет проматривать видео файлы в форматах bink и smacker, а также конвертировать их в соответсвенные форматы - avi, wav и т.д. Также можно обрезать видео по времени, или создать из Bink-файла exe-файл, который будет проигрываться на любом компьютере. Во многих играх используются данные форматы, что затрудняет их просмотр без наличия игры.

Прямые ссылки:

http://depositfiles.com/files/3551804

или зеркало:

http://letitbit.net/download/094b94220663/radvideo.zip.html

 
XChesserДата: Среда, 29.10.2008, 12:02 | Сообщение # 7
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
BESTWIZARD, вообще-то последняя версия этой проги давно лежит на этом сайте. Скачать отсюда её проще, чем с файловых хранилищ.
 
BESTWIZARDДата: Пятница, 31.10.2008, 09:03 | Сообщение # 8
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Упссссс, сорри, не заметил.
Ладно, продолжаем.
 
serjant_chipДата: Суббота, 01.11.2008, 04:43 | Сообщение # 9
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
На форуме действительно лежит последний RADtools v1.9h. Хотя описание, которое выкладывает BESTWIZARD мне, нравится больше, предлагаю его поставить к описанию файла на форуме. smile
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 10.11.2008, 11:55 | Сообщение # 10
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, только я вроде давал ссылки на же вторую версию - Rad Video Tools ver 2.0 2008 ! Может всё-таки она новее ? Я уже пробовал её - всё работает суперски.
 
XChesserДата: Понедельник, 10.11.2008, 12:01 | Сообщение # 11
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Заходим на сайт разработчика и скачиваем последнюю версию. Сегодня последняя версия 1.9i. Новее нет! А все эти 2.0 и 2008 - левые.
 
BESTWIZARDДата: Вторник, 11.11.2008, 10:27 | Сообщение # 12
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Левые ? shok Ничё себе, а я-то думал чего-то доделали. Ну ладно. Ок, согласен, конечно, лучше оригинальную использовать.
 
DJAVDEDДата: Вторник, 21.12.2010, 10:01 | Сообщение # 13
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ просветите по использованию программы "Редактор изобретений", правлю параметры в надежде изменить их например только для расы "людей", а они меняются у всех рас, возможно вообще править их только для выбранной расы.
 
Zloi92Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:08 | Сообщение # 14
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по редактору exe
при изменении стоимости и времени посторойки характеристики меняются у всех рас, я делаю что то не так или так было задуманно??

Добавлено (28.01.2011, 12:08)
---------------------------------------------
Сайт умер или никто не знает ответа на вопрос?

 
BESTWIZARDДата: Четверг, 10.02.2011, 01:42 | Сообщение # 15
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zloi92)
Вопрос по редактору exe при изменении стоимости и времени посторойки характеристики меняются у всех рас, я делаю что то не так или так было задуманно??Добавлено (28.01.2011, 12:08)---------------------------------------------Сайт умер или никто не знает ответа на вопрос?

Да все тут живые, просто не часто заходят smile

Да, все корабли связаны между собой - так что ответ: да, так было задумано.

 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Редакторы игры (Здесь всё и вся, что только касается редактирования игры.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright XChesser © 2024