Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Imperium Galactica II » Обо всём » Менеджеры закачек с файловых хранилищ
Менеджеры закачек с файловых хранилищ
XChesserДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:14 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Сообщение перенесено в новую ветку форума.
 
BESTWIZARDДата: Среда, 28.01.2009, 10:26 | Сообщение # 2
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет всем. Есть интересная инфа. Вы ползовались когда-нибудь автоматическим скачивальщиком с большого количества сервисов без просмотра рекламы и подобного ? Эта штука ещё и трафик экономит. Самый лучший, я им пользуюсь и с автором часто обаюсь - Universal Share Downloader.
Ещё:
Есть сайты, которые предоставляют прямые ссылки на такие файлообменники как depositfiles, причём докачка идёт быстрее и может докачиваться при непродолжительных разрывах скачивания !!! Супер !

Вот первый сайт: http://savefrom.net/

Даёт прямые релинки на многие файлообменники, в том числе и на depositfiles.

А вот и для РАПИДЫ !!! ВОТ:

http://www.rapidspread.com/

Что там такое: вставляете рапидовскую ссылку (не любую, некоторые почему-то не хавает - точно почему ещё не выяснил) и получаете зеркала на 5-7 других файлообменниках, правда некоторые бывают заняты. КРУТО ?

Да, представте себе только - у Вас ограниечение на скачивание файлов, и не можете скачать более одного файла с рапиды никак, да ещё и сосед присел на рапиду - вставляем ссылку в этот сайт выбераем релинк и пошли качать !!!

Так, а вот сайт с описанием подобных сайтов - там их уже немало:

http://illeya.livejournal.com/2476.html

Кроме того некоторые релинки специально показывают ссылки, чтобы их можно было скачивать и докачивать чем угодно, в том числе и Download Master-ом.

Е ещё очень-очень большое преимущество особенно сайта http://www.rapidspread.com/ - там даже об этом на первой странице написано - релинки даются на файлы ЛЮБОГО РАЗМЕРА !!! То есть если на рапиде файл больше 300 мегабайт, а у Вас не премиум аккаунт, то Вы его скачать не сможете, НО ! Если вставить ссылки на сайте http://www.rapidspread.com/, то получим работающий релинк и свободно можно скачать данные файлы, вообще что угодно теперь качать можно с RAPIDSHARE !!! Круто !!! Надо срочно это внедрять в Universal Share Downloader.


======================================================

Так а теперь по существу про Universal Share Downloader : если добавить в него работу с такими сайтами, то можно будет с рапиды для начала качать сразу по 5-7 ссылок ОДНОВРЕМЕННО !!! Причём, с некоторых релинков с ДОКАЧКОЙ !!! Сам проверял, действительно некоторе релинки с определённых файлообменников при разрыве связи не более нескольких минут, обычно, - дают докачивать. Кроме того есть фишка - если повторно через любое время получит второй релинк на недокачанный файл из другого файлообменника, то его можно докачать Download Master-ом - поставив в зеркала полученный релинк !!!

А если добавить в Universal Share Downloader работу ещё и с http://www.rapidspread.com/ - то вообще с рапиды можно скачивать любые файлы, в том числе и те, которые могли скачиваться только с ПРЕМИУМ АККАУНТОВ - БОЛЕЕ 300 мегабайт куски и с ДОКАЧКОЙ !!!

Добавлено (09.01.2009, 13:28)
---------------------------------------------
======================================================

У меня нет исходников Universal Share Downloader-а, а плагины писать пока времени маловато - так что пока начниаю с того, чем могу помочь - оперативной информативностью.

Вообще есть идея создать качальщик, который вообще может докачивать откуда угодно, даже оттуда, где сервер не поддерживает докачку.

Идея реализации проста:

Пример разработки:

По сети идёт обмен данными клиент-сервер. Качается файл. Происходит разрыв докачки.

Получается новый линк на скачивание файла, НО ! Программа, которая скачивает знает место на котором оборвалась закачка, следовательно может сама пропустить скачивание до необходимого места, а потом продолжить. И делает это. На деле это происходит так:
обмен пакетами продолжается, НО ! До места, когда действительно нужно начать докачивать, скажем Universal Share Downloader только посылает пакеты на запрос закачки - яко-бы говорит, что получен пакет такой-то, такой-то то есть - говорит серверу в ответ на получаемые пакеты с данными, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ИХ ДОКАЧКИ о том, что эти пакеты пришли - и получает следующие, таким образом получается следующее, к примеру:

запрос на поучегие пакета данных 1 и не дожидаясь получения пакета 1:
запрос на поучегие пакета данных 2 и не дожидаясь получения пакета 2:
запрос на поучегие пакета данных 3 и не дожидаясь получения пакета 3:
запрос на поучегие пакета данных 4 и не дожидаясь получения пакета 4:
...............................................
запрос на поучегие пакета данных 784 и не дожидаясь получения пакета 784:
запрос на поучегие пакета данных 785: начать ескачивание при условии:
В программе известно что на пакете 786 была оборвана предыдущая закачка - проверка MD5, сверка данных побайтно закачанных пакетов 785 пришедшего и имеющегося 785 на винчестере в компьютере - если данные совпадают - всё путём, начинаем непосредственно нормальную закачку без отправления запросов на пакеты не дожидаясь их получения.
------------------------------------------------
===========================

В принципе-то идея проста, только вот реализация..........

Сложновато - надо рыться в пакетах пересылаемых данных.....и т.д. и т.п.

Фактически получается, что у клиента скорость до начала докачки файла будет неймоверно высокая, после же начала докачки - обычная, отдаваемая сервером.

Если-же на сервере жостко прописаны ограничения и таким образом с ним бороться не получится, то тогда получится просто бешеная экономия трафика - то есть будут отсекаться пакеты, которые уже скачаны и будут докачиваться только те, которые не скачаны - а следить за этим будет не сервер, а сама программа-качальщик.

Вот в принципе вся простота идеи.

Добавлено (09.01.2009, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Jandogavad)
Здорова парни !!! Помогите. есть проблема скачал все 25 ссылок. а запустить на распаковку немогу. Хочется 4 дискову версию сыграть помогите, или как скачать полную версию игры в 4 диска.

Без проблем, это легко - ты скачал 25 ссылок - там Rar архив, чтобы их распаковать тебе нужен распаковщик-программа, она так и называется WinRar. Программа на руском - запустишь её выберешь любой, хоть первый файл и тыкни на иконку разархивировать, скажи только куда - в какую папку положить архивы и всё, дело сделано.

Программа WinRar небольшая - полная самая новая, русская версия для скачивания:

Размер 8 мегабайт вот ссылка:

http://rapidshare.com/files/178939999/WinRAR_v_3.80_ru.rar

Или ещё полнее с красивостями - размер 21,6 мегабайт :

http://ifolder.ru/9815564
зеркало:
http://depositfiles.com/files/028it1gkq
зеркало:
http://letitbit.net/download/737338391812/WinRar.rar.html

Лично я пользуюсь вот этой сборкой (размер 18.21 мегабайт):

http://depositfiles.com/files/pei9m5r9e
зеркало:
http://savefrom.net/?url=ht....i9m5r9e

Добавлено (13.01.2009, 11:02)
---------------------------------------------
Хорошо, только Jandogavad надо сообщить чтоему написали о его проблеме в этой ветке.

Добавлено (13.01.2009, 12:09)
---------------------------------------------
О, ещё один классный отзеркаливатель ссылок:

http://www.ziddu.com/?lan=russian

Добавлено (28.01.2009, 10:26)
---------------------------------------------
Естьещё кое-что очень занятное. Пользуюсь уже пол года: cFos & cFosSpeed

Пользуюсь уже пол года и - ПРОСТО СУПЕР !!!

Просто слов нет, действительно эта вещь оптимизирует соединение с интерентом по максимуму !!! То есть с него будешь выжимать всё, что только можно выжать - не путать с ускорителями интернета - ЭТО НЕ УСКОРИТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА, А ЕГО ОПТИМИЗАТОР.

Так вот, действительно вещь работает, проверено лично мной, но пользуюсь только одной единственной версией, только оан счас хакнута 100% и 100% рабочая - остальные хакнута на 50% и менее и со временем начинают глючить и ДАЖЕ ТОРМОЗИТ ИНТЕРНЕТ и приводить к сбоям в работе компьютера.

Так вот версия, которой я пользуюсь - вот она:

http://rapidshare.com/files/29143243/CFSpeed_323_1270.rar

Оффсайт: http://www.cfos.de/index2_ru.htm

Страница загрузки: http://www.cfos.de/download/download_ru.htm

Последняя бета на данный момент здесь: http://cfos.de/beta/

cFosSpeed - очень высокопроизводительный немецкий сетевой драйвер для DSL модемов и маршрутизаторов, предназначен для разгона широкополосного Интернета посредством технологии Traffic Shaping. Возможности данной программы включают показ трафика, полную совместимость со стандартными PPPoE драйверами, автоматическое определение роутера, самонастройку, высоковосприимчивость при использовании с онлайн играми и Peer-to-Peer сетями, такими как eMule или Kazaa, свободно настраиваемые приоритеты. Оптимизирует для быстрой работы DSL, кабельные и модемные линии, VoIP и потоковое медиа.
CFosSpeed пользуеться огромной популярностью у любителей онлайн-игр, пиринговых сетей и потребителей потокового аудио и видео.
Есть поддержка Windows Vista.

ВНИМАНИЕ! Имеется подозрение, что, начиная с версии 4, в программу зашит скрытый механизм защиты: в случае использования «неправильного» ключа регистрация проходит, но функциональность может быть существенно ограничена, хотя сначала это может быть незаметно. Более того, есть сообщения, что в этом случае программа может подтормаживать имеющееся соединение и даже привести к нестабильности всей системы.

Имеющиеся варианты решения проблемы на данный момент (11.07.08): http://forum.ru-board.com/topic.c....1&m=1#1

 
serjant_chipДата: Пятница, 21.08.2020, 17:57 | Сообщение # 3
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет. Решил обновить ссылку на ту самую сборку созданную на этом форуме. 
https://yadi.sk/d/4TLTom3uqcdqtA

Всем приятной игры.

Советую так же к просмотру и покупке страницу в steam 
https://store.steampowered.com/app/490370/Imperium_Galactica_II/

как отмечается, это ремастеред версия, но без русского языка.
Remastered features:
  • Updated rendering engine to support arbitrary screen resolutions and aspect ratios

  • Updated, higher resolution user interface textures

  • Updated lighting and shadowing quality on planet surfaces

  • Updated planet view mode

  • Added server browser for multiplayer mode


Key features:
  • Deep Real-time strategy at its best

  • Award winning game

  • One of the original genre defining 4x games

  • Explore the galaxies

  • Expand your empire through colonization or conquest

  • Exploit other species

  • Exterminate all opposition

  • Huge space armadas

  • Battles in both space and on ground

  • Deep economy and population management

  • Tons of researchable upgrades

  • Customizable ships and tanks

  • Challenging scenarios

  • Galactic alliances

  • Spy on your enemies and steal what you need

  • 3 unique campaigns
 
Форум » Imperium Galactica II » Обо всём » Менеджеры закачек с файловых хранилищ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright XChesser © 2024