Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Проблемы с игрой (Обо всех технических проблемах с игрой пишите сюда)
Проблемы с игрой
BESTWIZARDДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:18 | Сообщение # 16
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шрек)
Спасибо за совет!!! Всё в порядке. шрифты как надо! Теперь просто наслаждаюсь игрой. Скачивал здесь и с Old-Games. P.S. Кстати здешняя версия, на мой взгляд, намного лучше.

Надо думать, тут-же люди её ещё и сами доделывают, занимаются так сказать игрой а не то что на тех-других сайтах - просто выложили и твои пробелмы - здесь мы их решаем или пытаемся во всяком случае решить.

Если помогли - поставь пожалуйста "+" в репутацию.

 
NihiLДата: Четверг, 12.02.2009, 22:50 | Сообщение # 17
Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня возникла проблема, стоит ХР скачал сдешний сетап, установил патч 1.14 но вместо текста крякозябры, установил 1.15, но и там есть маленький касяк - в меня строительства кораблей и танков в списке видно только слово "-НЕТ-" остальные строчки черные, т е просто не отображаются названия кораблей/танков

З.Ы. пробовал и 1.08 аналогично

Добавлено (12.02.2009, 22:50)
---------------------------------------------
XChesser, у меня точно такая же проблема, скачал образы отсюда, поставил на свой ХР и облом, пока не поставил 1.15 было нечитабельно

Сообщение отредактировал NihiL - Четверг, 12.02.2009, 22:48
 
XChesserДата: Пятница, 13.02.2009, 15:54 | Сообщение # 18
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Здешние образы - это релиз от 7 Wolf. В экзешнике этого релиза прописана своя кодировка. Когда ставишь поверх патч 1.08 или 1.14, экзешник заменяется на новый со стандартной кодировкой, поэтому наблюдаем кракозябры или отсутствие текста. Если ставить 1.15, проблема решается, т.к.
Quote
он заменяет и шрифт, и привязку (кодировку), и перевод

Если после установки 1.15 текст не отображается, значит патч установлен неправильно (см. описание в архиве с патчем).
Как уже писал ранее, в новом рипе всех этих проблем не будет. Вместе с тем установка любого патча поверх нового рипа сделает сборку неработоспособной!
 
BESTWIZARDДата: Вторник, 17.02.2009, 13:34 | Сообщение # 19
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Вместе с тем установка любого патча поверх нового рипа сделает сборку неработоспособной!

Ну, это и так понятно. А можно будет попросить внести потом изменения в рип ? Скажем изменить названия оружия типа вместо луч крахенов - луч-разрушитель или ещё что-то подобное для красивости ?

 
NihiLДата: Вторник, 17.02.2009, 17:36 | Сообщение # 20
Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь совсем пипец.

одно из трех,либо винды упали, либо я дурак, либо и то и другое.

ИГ2 перестала видеть директХ, попробовал переустановить, все равно ошибка в
C:\Program\Ig2\ddutil.cpp at line722
и ошибку DirectDraw

все, пора на Линукс
(там хотя бы ОС каждые 2 месяца ненадо будет переустанавливать)
винды стоят уже 4(!!!!долгожитель!!!!) месяца, все тормозит поганейшим образом

 
BESTWIZARDДата: Среда, 18.02.2009, 13:46 | Сообщение # 21
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (NihiL)
теперь совсем пипец. одно из трех,либо винды упали, либо я дурак, либо и то и другое. ИГ2 перестала видеть директХ, попробовал переустановить, все равно ошибка в C:\Program\Ig2\ddutil.cpp at line722 и ошибку DirectDraw все, пора на Линукс (там хотя бы ОС каждые 2 месяца ненадо будет переустанавливать) винды стоят уже 4(!!!!долгожитель!!!!) месяца, все тормозит поганейшим образом

Да не расстраивайстя так.

Счас помогу тебе.

Итак. Скачивай и устанавливай следующие программы:
http://rapidshare.com/files....SSG.rar
или то-же самое:
http://ifolder.ru/6025103
Это программа для переустановки или удаления DirectX. Тебе нужно будет потом переустановить DirectX, только учти, тебе понадобится диск с твоей виндой, которую ты устанавливал - там некоторые файлы будут восстанавливаться и бекапится.

Далее скачиваешь дефрагментатор с русификатором:
http://rapidshare.com/files/190813188/Raxco_PerfectDisk_10.0.93.rar
http://soft-best.ws/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=272737
Им нужно просто продефрагментировать весь твой винчестер - рекомендую, после перезагрузки скорость поднимится как минимум в 2 раза, да, только не забудь этой-же программой продефрагментировать и системные файлы - она их можнт дефрагментировать после перезагрузки - там даже кнопка для этого специальная есть.

Как включить ускорение 3D и ускорение текстур AGP?
Пуск - Выполнить - вводим dxdiag и в Дисплее включаем возможности DirectX

Есть ещё много программ для тюнинга WINDOWS, но ты пока сделай хоть то, что я уже пока написал.

Если помог, поставь "+" в репутацию.

 
XChesserДата: Среда, 18.02.2009, 17:09 | Сообщение # 22
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BESTWIZARD)
А можно будет попросить внести потом изменения в рип ? Скажем изменить названия оружия типа вместо луч крахенов - луч-разрушитель или ещё что-то подобное для красивости ?

Можно править самому. Писать перевод индивидуально каждому, конечно, не буду. Перевод правится очень легко - проблем возникнуть не должно. Тем более, что алгоритм CRC в DAT'ах я взломал - архивы теперь создаются полностью корректные.
Кстати, этот самый луч в моём переводе называется "Деструктор". Оригинальное название - Destructor Ray.

Quote (NihiL)
ИГ2 перестала видеть директХ, попробовал переустановить, все равно ошибка в
C:\Program\Ig2\ddutil.cpp at line722
и ошибку DirectDraw

все, пора на Линукс


Кстати, о птичках... IG2 работает и в Linux под wine. По крайней мере, по отзывам на сайте wine. Не спрашивайте как, у меня на трёх протестированных машинах с Linux с последней версией wine одно и то же: запускаю Setup.exe - он не видит видюху (Intel 950GMA, Intel 3100 GMA, ATI Radeon HD2600 мобильная).
 
BESTWIZARDДата: Четверг, 19.02.2009, 11:26 | Сообщение # 23
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Кстати, о птичках... IG2 работает и в Linux под wine. По крайней мере, по отзывам на сайте wine. Не спрашивайте как, у меня на трёх протестированных машинах с Linux с последней версией wine одно и то же: запускаю Setup.exe - он не видит видюху (Intel 950GMA, Intel 3100 GMA, ATI Radeon HD2600 мобильная).

Может проще под линуксом использовать эмуляторы для поставки винды, скажем Wmvare Workstation ? Поставил себе и винда работает и сноси хоть каждые 5 минут и установка - мгновенно если образ сделан. И тогда и под линуксом всё будет рабоать 100% всё как и на XP.

 
NihiLДата: Четверг, 19.02.2009, 14:37 | Сообщение # 24
Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
BESTWIZARD, говори проще:

поставь на линукс виртуальную машину, на нее ХР, и из под нее и гамай/работай/убивайся от щастья biggrin

 
BESTWIZARDДата: Четверг, 19.02.2009, 15:47 | Сообщение # 25
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (NihiL)
поставь на линукс виртуальную машину, на нее ХР, и из под нее и гамай/работай/убивайся от щастья

Ну да, ну да, ну да..... smile

 
XChesserДата: Суббота, 21.02.2009, 02:02 | Сообщение # 26
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
NihiL, BESTWIZARD, виртуальная машина - это тормоза. Уж если напостоянно, то либо нативная винда, либо Wine.
VM для экспериментов хороша...
 
NihiLДата: Суббота, 21.02.2009, 13:34 | Сообщение # 27
Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
да я просто так, смеху ради сказал))

естественно самый оптимальный вариант будет установка двух ОС, Линукса и Винды

 
PrusakДата: Вторник, 11.08.2009, 07:58 | Сообщение # 28
Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
При работе игры изображение портится - сильно искажаются символы, окрашиваются в красный цвет. Помогает только перезагрузка компьютера. Закономерность, с которой это происходит, установить не удалось. Бывает весь вечер всё работает, а бывает после нескольких минут игры всё портится). От разрешения экрана не зависит - происходит на любых разрешениях.

(Версия игры: Imperium Galactica II. Полный рип. Beta 1.)

 
PrusakДата: Вторник, 11.08.2009, 12:59 | Сообщение # 29
Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А в драйвере видеокарты может быть дело? Я использую тот драйвер, который сама Windows XP ставит (видеокарта GForce MX 400, очень древняя)?

P.S. Компьютер вообще-то тоже очень старый, но я помню, как эта игра (еще в версии на 4CD) под Windows 98 отлично работала на Duron-600 без глюков.

Сообщение отредактировал Prusak - Вторник, 11.08.2009, 13:01
 
XChesserДата: Вторник, 11.08.2009, 13:08 | Сообщение # 30
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Prusak)
P.S. Компьютер вообще-то тоже очень старый, но я помню, как эта игра (еще в версии на 4CD) под Windows 98 отлично работала на Duron-600 без глюков.

А я впервые проходил эту игрушку на Celeron-366 с интегрированным (!) видео и 64 МБ видео. Загружалась игра дольше, чем теперь, но работала без тормозов, если отключал звук в игре smile
 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Проблемы с игрой (Обо всех технических проблемах с игрой пишите сюда)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright XChesser © 2024