Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Давайте делиться приёмами
Давайте делиться приёмами
AlexVIДата: Пятница, 08.10.2010, 20:26 | Сообщение # 61
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос про космические битвы, подскажите что устанавливать на корабли если я играю за крагенов против шинари
они меня мочат своими манипуляторами. даже деструктор не помогает (дальнобойные эти манипуляторы и парализаторы)?
вообще что ставить из оборудования на корабли не важно за кого играешь, что должно быть обязательно?
 
BESTWIZARD1034Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:53 | Сообщение # 62
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexVI)
Вопрос про космические битвы, подскажите что устанавливать на корабли если я играю за крагенов против шинари
они меня мочат своими манипуляторами. даже деструктор не помогает (дальнобойные эти манипуляторы и парализаторы)?
вообще что ставить из оборудования на корабли не важно за кого играешь, что должно быть обязательно?

Ну ты даёшь, может за тебя и повоевать ещё ?

Ладно, очень просто: ракеты всё равно дальше стреляют и: на истребители манипулятор не действует - копи миллионы истребителей и будет тебе счастье :). Кстати и тогда захват планет с пикирующими истребителями превратиться в сказку про захват smile

И вообще для каждй битвы подбираешь разное вооружение - смотря с кем дерёшься и как будешь воевать - тут уж дело вкуса и смотря какую тактику ты лучше всего освоил.

 
BESTWIZARDДата: Вторник, 19.10.2010, 16:50 | Сообщение # 63
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (AlexVI)
Вопрос про космические битвы, подскажите что устанавливать на корабли если я играю за крагенов против шинари
они меня мочат своими манипуляторами. даже деструктор не помогает (дальнобойные эти манипуляторы и парализаторы)?
вообще что ставить из оборудования на корабли не важно за кого играешь, что должно быть обязательно?

Есть ещё такой фокус: пускаешь самые слабые корабли вперёд линкоров - шинари в них стреляют манипуляторами, а на их перезарядку требуется время. Тем временем ты, не атакуя свои самые маленькие корабли - они мелочь и вообще поснимай с них всё оружие перед боем чтоб и не обращать на них внимания вовсе - подлетаешь на линкорах поближе и деструктором "обрабатываешь" гостей, правда с живими людьми так не пройдёт - я не стану по мелочи стрелять манипуляторами - их лазерами засажу, а с линкорами у меня свой разговор. smile

 
AlexVIДата: Суббота, 23.10.2010, 07:17 | Сообщение # 64
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
пикирующие это какие? тяжелые или перехватчики
деструктором и истрибителями пользоваться одновременно плохо.
когда деструктором стреляешь он и свои истребители цепляет и уничтожает их в больших количествах
и против отражающих щитов истрибители бесполезны даже в больших количествах
боевая невидимка и деструктор очень мощная вещь, но есть и минус антикомпутер и анти ECM уже не поставищь
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:00 | Сообщение # 65
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (AlexVI)
пикирующие это какие? тяжелые или перехватчики
деструктором и истрибителями пользоваться одновременно плохо.
когда деструктором стреляешь он и свои истребители цепляет и уничтожает их в больших количествах
и против отражающих щитов истрибители бесполезны даже в больших количествах
боевая невидимка и деструктор очень мощная вещь, но есть и минус антикомпутер и анти ECM уже не поставищь

Как говорится - выбирай. smile

А кто тебе мешает в флоте настроить толпу и тех и других кораблей ? Лично я так и делал. Или вообще конструктором создать какой-то супер-дорогой корабль, навороченный и чтьобы на нём стояли вообще все виды оружия и апгредов - вот это вещь...... Вот это война когда сталкиваются вот такие одинаковые гиганты smile

 
serjant_chipДата: Вторник, 26.10.2010, 05:09 | Сообщение # 66
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Я всегда строю разноклассовые карали. Нет смысла на одном размещать все. Все ровно придется чем то пожертвовать. Лучше создать в конструкторе пару тройку проектов и ими наполнить флот. Что касается тяж. истребителей, то я всегда их строю. даже если они и будут умерить в больших количествах, на поздних этапах игры это не так заметно из-за большого их прироста. А на начальных этапах игры когда нет разверстых щитов они очень эффективны.
 
BESTWIZARDДата: Вторник, 26.10.2010, 11:26 | Сообщение # 67
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (serjant_chip)
Нет смысла на одном размещать все.

Как нет ? А ты представь только себе сражение таких "ГИГАНТОВ" !!! Это-ж просто пипец-как круто !!!

 
AlexVIДата: Четверг, 28.10.2010, 15:45 | Сообщение # 68
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BESTWIZARD)
конструктором создать какой-то супер-дорогой корабль, навороченный и чтьобы на нём стояли вообще все виды оружия и апгредов

так не получиться... я всегда ставлю антикомпутер на корабли. мешает пользоваться деструктором, антиматерией, парализаторами и манипуляторами но смысла ставить на все корабли абсолютно нет...я во флоте всегда держу линкоры, тяж. крейсеры, и крейсеры
другие корабли не подходят по скорости.
и каждого типа по две модификации(как комп делает)
если приходится выбирать щиты или торпеды я всегда ставлю щиты.

ещё вопрос про луч антиматерии замечали что больше 4 лучей выпустить одновременно не получается. остальные стреляют вхолостую (перезарядка оружия идет а самого луча нет) может это глюк какой то. народ посмотрите как у вас антиматерия стреляет (уж очень красиво корабли уничтожает) и жаль что она не всегда попадает..

 
BESTWIZARDДата: Пятница, 29.10.2010, 16:05 | Сообщение # 69
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (AlexVI)
ещё вопрос про луч антиматерии замечали что больше 4 лучей выпустить одновременно не получается. остальные стреляют вхолостую (перезарядка оружия идет а самого луча нет) может это глюк какой то. народ посмотрите как у вас антиматерия стреляет (уж очень красиво корабли уничтожает) и жаль что она не всегда попадает..

Дааааа.... красиво.

Странно, у меня всё работает: сразу на орбитальных станциях ставлю не стрелять антиматерией, когда корабли подлетают в район поражения - в режиме паузы указываю на разные корабли. Вылетало и работало больше 10 лучей антиматерии - и всё нормально. А у тебя с кораблей глючит ?

 
AlexVIДата: Суббота, 30.10.2010, 20:52 | Сообщение # 70
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BESTWIZARD)
Странно, у меня всё работает: сразу на орбитальных станциях ставлю не стрелять антиматерией, когда корабли подлетают в район поражения - в режиме паузы указываю на разные корабли. Вылетало и работало больше 10 лучей антиматерии - и всё нормально. А у тебя с кораблей глючит ?

да с кораблей
с орбитальных станций я не пробовал стрелять... надо поробовать
вообще я редко станции строю лучше тяжёлый форт построить
попробуй с тяжёлых крейсеров
за людей в один слот парализатор в другой антиматерию
штук 10 построй и напади на флот где кораблей в два раза больше посмотри как у там стрелять будет

PS я тоже каждому кораблю свою цель указываю посмотри у тебя холостых выстрелов нету?

Сообщение отредактировал AlexVI - Суббота, 30.10.2010, 20:53
 
XChesserДата: Суббота, 30.10.2010, 22:31 | Сообщение # 71
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Можно указывать индивидуальные цели не только кораблям, но и отдельным пушкам.
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:34 | Сообщение # 72
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Можно указывать индивидуальные цели не только кораблям, но и отдельным пушкам.

Что я и делаю smile

Quote (AlexVI)
да с кораблей
с орбитальных станций я не пробовал стрелять... надо поробовать
вообще я редко станции строю лучше тяжёлый форт построить
попробуй с тяжёлых крейсеров
за людей в один слот парализатор в другой антиматерию
штук 10 построй и напади на флот где кораблей в два раза больше посмотри как у там стрелять будет

smile :) smile

Ну да, ну да smile

Посмотрел-бы я на тебя когда ты прилетишь с этой кучкой армии ко мне, а у меня вокруг планеты 6 тяжёлых орбитальных станций smile
У всех есть антиматерия. smile Так вот такими станциями отбивался и от флота в два раза чем ты указал smile

Quote (AlexVI)
я тоже каждому кораблю свою цель указываю посмотри у тебя холостых выстрелов нету?

Холостых нету, а промахи бывают.

 
dim6Дата: Пятница, 12.11.2010, 10:15 | Сообщение # 73
Император
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AlexVI)
Вопрос про космические битвы, подскажите что устанавливать на корабли если я играю за крагенов против шинари они меня мочат своими манипуляторами. даже деструктор не помогает (дальнобойные эти манипуляторы и парализаторы)? вообще что ставить из оборудования на корабли не важно за кого играешь, что должно быть обязательно?

ответ: ничего.
работаешь тактикой: один корабль вскрывает невидимость- прет в центр.
а остальных разводишь назад и в стороны- пока их диструп.луч заряжается.

А от парализаторов уклоняться очень легко- работай паузами и медленной скоростью.

Добавлено (12.11.2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (AlexVI)
ещё вопрос про луч антиматерии замечали что больше 4 лучей выпустить одновременно не получается. остальные стреляют вхолостую (перезарядка оружия идет а самого луча нет) может это глюк какой то. народ посмотрите как у вас антиматерия стреляет (уж очень красиво корабли уничтожает) и жаль что она не всегда попадает..

не глюк.
просто противник подошел ближе и заглушил твои выстрелы!! biggrin

не пользуйся антиматерией- не трать деньги.
от нее легко уклониться и ПРОМАХНУТЬСЯ!!!

Добавлено (12.11.2010, 10:15)
---------------------------------------------
до кучи: никогда не строй истребители и орбитальные базы.
всегда стремись развить парализатор\манипулятор\боевую невидимость - тогда сможешь стегаться с врагом вдвое мощнее тебя!

Сообщение отредактировал dim6 - Пятница, 12.11.2010, 10:16
 
BESTWIZARDДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:23 | Сообщение # 74
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dim6)
Quote (AlexVI)
Вопрос про космические битвы, подскажите что устанавливать на корабли если я играю за крагенов против шинари они меня мочат своими манипуляторами. даже деструктор не помогает (дальнобойные эти манипуляторы и парализаторы)? вообще что ставить из оборудования на корабли не важно за кого играешь, что должно быть обязательно?

ответ: ничего.
работаешь тактикой: один корабль вскрывает невидимость- прет в центр.
а остальных разводишь назад и в стороны- пока их диструп.луч заряжается.

А от парализаторов уклоняться очень легко- работай паузами и медленной скоростью.

Добавлено (12.11.2010, 10:11)
---------------------------------------------
Quote (AlexVI)
ещё вопрос про луч антиматерии замечали что больше 4 лучей выпустить одновременно не получается. остальные стреляют вхолостую (перезарядка оружия идет а самого луча нет) может это глюк какой то. народ посмотрите как у вас антиматерия стреляет (уж очень красиво корабли уничтожает) и жаль что она не всегда попадает..

не глюк.
просто противник подошел ближе и заглушил твои выстрелы!! biggrin

не пользуйся антиматерией- не трать деньги.
от нее легко уклониться и ПРОМАХНУТЬСЯ!!!

Добавлено (12.11.2010, 10:15)
---------------------------------------------
до кучи: никогда не строй истребители и орбитальные базы.
всегда стремись развить парализатор\манипулятор\боевую невидимость - тогда сможешь стегаться с врагом вдвое мощнее тебя!

Да.....................

Блин, с тобой трудно будет тягаться.

Ну ты прям Чак Норис в космосе с рогаткой. smile

Молодец.

 
XChesserДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:31 | Сообщение # 75
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Насчёт неэффективности антиматерии, истребителей и космобаз поддерживаю dim6.
 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Давайте делиться приёмами
Поиск:

Copyright XChesser © 2024