Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Кампания людей, тактика и т.п. (никак не могу отдуплиться)
Кампания людей, тактика и т.п.
samael82Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:10 | Сообщение # 1
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Совсем недавно открыл для себя ИГ2.
Очень понравилась, в своё время я был фанатом Ориона.
Но вот никак не могу я нормально поиграть, постоянные грабли.
Играю компанию людей, так?
Почти постоянно сижу без денег, строить флот, НИИ не на что. постоянно прилетает какая-то сволочь и меня мочит ещё до тех пор как я исследую антигравитационный танк.
Раз 10 игру перезапускал, наконец более-менее развился, исследования, все дела, но в стычках с пограничными толуэнами никак не могу нарастить флот, его постоянно уменьшают. И получается, Кракены эти прилетают, 50 кораблей - 400 истребителей-40 танков, а у меня 12 кораблей, 100 истребителей -12 танков.
ДА и у годанов получается - 27 кораблей против моих 12.
Нифига не могу понять, что-то я не так делаю. Может, надо торговлю развивать вначале чтобы не сидеть без денег? А то получается, пять планет с хорошим производством, но все они нифига не строят из-за отсутствия денег бОльшую часть отчётного периода (месяц там или что, не помню...)
Может кто даст совет, собссно, как развиваться вначале чтобы нормально развиться и играть на равных с Годаном/Кракенами.
Кстати, вообще не пойму, суть "компании" . Найти все кристаллы? Развиться и задавить всех конкурентов?

Добавлено (01.02.2011, 11:01)
---------------------------------------------
Ещё добавлю: при улучшении конструкции танков/кораблей я даже мечтать не могу о "пересборке", почти всегда сумма на 20-40 тысяч больше имеющейся у меня... cry

Добавлено (01.02.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Да, и ещё одно : ваще не понял нафига нужны космические станции. Это военный юнит или гражданский какой-нибудь?

 
serjant_chipДата: Вторник, 01.02.2011, 13:24 | Сообщение # 2
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет samael82. Расскажу вкратце как играю я!

Для начала, на планетах уровень налогов должен быть "Низкий". изначально кажется что как это повлияет на деньки. Ответ прост. Низкие налоги это большой + к прирост населения. Больше населения больше сумма налога и есть кому работать.

Как накопить денег. Жмём F9 в под треугольником распределения финансов, есть полоска, где можно задать некий лимит. Я обычно ставлю 10 000. Деньги из казны не начнут тратится пока сумма не превысит указанного лимита. И закончит тратится когда сумма его достигнет.

Так же напирай на колонии, чем их больше тем лучше. Пусть даже без построек, но она быстро себе окупает и её всегда можно развить.

Ищи планеты с высоким уровнем производительности (250%), позволяет быстрее строить флот. Я обычно именно на них развиваю постройку кораблей и танков.

Космические станции это космическая военная база на орбите планеты. С её усовершенствованием растёт её мощь. Суть такая строишь космобазу + оборону на планете (ПВО) и пока флот противника разбирается с ней, у тебя есть время отстреляться с земли. Ну если по честному я вообще их не строю. На поздних этапах игры проще иметь несколько мобильных флотов в центре империи для борьбы с агрессорами и защиты планет. Да и мне больше нравится на земле планету отстаивать.

 
samael82Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:12 | Сообщение # 3
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Аха, спасибо, попробую.
Так а суть компании вообще в чём?
В других играх "компания" - это последовательность сценариев, один за другим. Тут, я так понимаю, что скирмиш, что компания - один чёрт?

Добавлено (01.02.2011, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (serjant_chip)
Ищи планеты с высоким уровнем производительности (250%), позволяет быстрее строить флот. Я обычно именно на них развиваю постройку кораблей и танков.

А кстати, как их искать-то ? Спутник запускать перед колонизацией?
 
serjant_chipДата: Вторник, 01.02.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (samael82)
А кстати, как их искать-то ? Спутник запускать перед колонизацией?

Я их постфактум определяю. После колонизации захожу в обзор планеты и смотрю её производительность и прирост населения. И сразу все ясно или в производство развивать либо в науку.

Quote (samael82)
Так а суть компании вообще в чём?

В компании то и дело генерируются разные миссии от исхода которых многое зависит. Но основной сюжет у каждой расы свой. Поищи где то на форуме мы обсуждали сюжет каждой из рас.

 
XChesserДата: Вторник, 01.02.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (samael82)
В других играх "компания" - это последовательность сценариев, один за другим. Тут, я так понимаю, что скирмиш, что компания - один чёрт?

Нет, в этой игре кампании как раз очень интересно придуманы, постоянно что-то сваливается на голову, сюжет генериться в время игры, т.е. каждый раз меняется.
Quote (samael82)
А кстати, как их искать-то ? Спутник запускать перед колонизацией?

Да, спутник для этого и создан. Но я не трачу деньги на обычные спутники, а колонизирую планеты "правильных" типов поверхности - это такие, которые дают максимальный прирост населения (для каждой расы они свои).
 
samael82Дата: Среда, 02.02.2011, 10:14 | Сообщение # 6
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Да, спутник для этого и создан. Но я не трачу деньги на обычные спутники, а колонизирую планеты "правильных" типов поверхности - это такие, которые дают максимальный прирост населения (для каждой расы они свои).

Хе, часто-густо правильных типов нету в радиусе 2 месяцев пути, а то и всех трёх...
Мне вот понравился совет терраформить все планеты перед колонизацией, только уж очень обидно их терраформить когда производство на них 50% sad
По теме: да, оказывается из-за моей лени пройти всю обучалку я играл раньше СОВСЕМ БЕЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗДАНИЙ и сидел напостой без денег. Теперь я везде строю торгцентр и порт, и игра идёт получше, гоняю уже две расы по всей галактике biggrin (а раньше вторая меня как правило разносила)
Усем балшое спасибо smile
 
serjant_chipДата: Четверг, 03.02.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Галактика разноплановая игра, налегай не только на строения на колониях но и на науку усовершенствования, а также у людей очень важен шпионаж. На первых этапах шпионов лучше в тренировку посылать! И мало шпионов не бывает)))
 
XChesserДата: Четверг, 03.02.2011, 21:54 | Сообщение # 8
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Я бы сказал, шпионы важны для всех рас, кроме Крахенов.
 
samael82Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Возникли ещё вопросы, если кто чем может, помогите.
Итак, экономику я качаю теперь. Действительно, могу более-менее соперничать с 2 расами. Но так уже, из последних сил...
А в это время обычно нападает третья раса с огромным флотом или крахены с 1.5*(огромный флот).
ТО есть я опять что-то делаю не так. Вопрос - что?
Ешё, в процессе грызни с теми двумя расами, которых я ещё могу осилить, замечаю что у них гораздо прокачаннее технологии. То есть напостой я у них ворую что-то более крутое и продвинутое... И никак не могу освоить выигрышную стратегию. Если строить много колоний, их нечем потом защищать. Если постоянно клепать и апгрейдить флот, не на что проводить исследования и расстраивать колонии. Если приоритет отдать исследованиям, опять же не на что клепать флот и защищаться от нахалов, а также качать шпиёнов.
МОжет не надо расстраивать ВСЕ колонии, а так, от одной до четырёх с производством от 150, а остальные по остаточному признаку?
И ещё, там по Ф9 есть ещё какой-то загадочный треугольник развития, где можно маркер двигать в сторону торговли или производства, или исследований... Может он как-то помогает ?
Буду рад советам, игра жутко нравится, но только трохи подрасстроишься - бац, прилетают и мочат, ужас какой-то sad
 
XChesserДата: Вторник, 08.02.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
samael82, Крахенов нужно выносить как можно раньше - комп за них лучше всего играет. Нельзя давать им развиться.
А в целом тактики разные есть. Одну вот serjant_chip описал. У меня другая. Я вообще уровень налогов никогда не меняю. Зато строю по максимуму торговые центры, банки. Шпионов в самом начале не развиваю - слишком дорого. Все силы на строительство колонизаторов, на остатки - исследования. Таким образом, быстро наращиваю доходы. Как только натыкаюсь на новую расу, иду на F9 и сравниваю силы флота. Если слабее, всё останавливать и бросать все силы немедленно на строительство кораблей. Догнать и чуть-чуть перегнать флот другой расы. И поддерживать его на уровне немного выше, чем у потенциального соперника - при таком раскладе он не станет нападать. Ну и продолжать колонизировать. Как только встречаю Крахенов, сразу готовлю мощный флот, покупаю через торговый порт танки (самому исследовать и строить танки в начале/середине игры невыгодно, я считаю) и атакую. Предварительно желательно наладить отношения с другими расами.
Вот и всё, в принципе. Все остальные расы мочатся одни шпионами - можно больше вообще ничем не заниматься.
 
BESTWIZARDДата: Среда, 09.02.2011, 22:00 | Сообщение # 11
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (samael82)
Возникли ещё вопросы, если кто чем может, помогите. Итак, экономику я качаю теперь. Действительно, могу более-менее соперничать с 2 расами. Но так уже, из последних сил... А в это время обычно нападает третья раса с огромным флотом или крахены с 1.5*(огромный флот). ТО есть я опять что-то делаю не так. Вопрос - что? Ешё, в процессе грызни с теми двумя расами, которых я ещё могу осилить, замечаю что у них гораздо прокачаннее технологии. То есть напостой я у них ворую что-то более крутое и продвинутое... И никак не могу освоить выигрышную стратегию. Если строить много колоний, их нечем потом защищать. Если постоянно клепать и апгрейдить флот, не на что проводить исследования и расстраивать колонии. Если приоритет отдать исследованиям, опять же не на что клепать флот и защищаться от нахалов, а также качать шпиёнов. МОжет не надо расстраивать ВСЕ колонии, а так, от одной до четырёх с производством от 150, а остальные по остаточному признаку? И ещё, там по Ф9 есть ещё какой-то загадочный треугольник развития, где можно маркер двигать в сторону торговли или производства, или исследований... Может он как-то помогает ? Буду рад советам, игра жутко нравится, но только трохи подрасстроишься - бац, прилетают и мочат, ужас какой-то


Quote (XChesser)
samael82, Крахенов нужно выносить как можно раньше - комп за них лучше всего играет. Нельзя давать им развиться. А в целом тактики разные есть. Одну вот serjant_chip описал. У меня другая. Я вообще уровень налогов никогда не меняю. Зато строю по максимуму торговые центры, банки. Шпионов в самом начале не развиваю - слишком дорого. Все силы на строительство колонизаторов, на остатки - исследования. Таким образом, быстро наращиваю доходы. Как только натыкаюсь на новую расу, иду на F9 и сравниваю силы флота. Если слабее, всё останавливать и бросать все силы немедленно на строительство кораблей. Догнать и чуть-чуть перегнать флот другой расы. И поддерживать его на уровне немного выше, чем у потенциального соперника - при таком раскладе он не станет нападать. Ну и продолжать колонизировать. Как только встречаю Крахенов, сразу готовлю мощный флот, покупаю через торговый порт танки (самому исследовать и строить танки в начале/середине игры невыгодно, я считаю) и атакую. Предварительно желательно наладить отношения с другими расами. Вот и всё, в принципе. Все остальные расы мочатся одни шпионами - можно больше вообще ничем не заниматься.

=====================

Дааааа..... батеньки с таким подходом к игре не удивительно что Вы долго играете smile

XChesser, теперь я понимаю почему ты думаешь что победишь меня своими Шинари smile

Да, земляне действительно крутая расса, но как говорится каждой надо уметь управлять.

samael82, заметь: любую рассу любой продвнутости можно очень-очень легко вынести на любом этапе игры:

Тактика выжженой земли:

Строишь любое небольшое количество кораблей и несколько танков, только ставишь на корабли двигатели самые быстрые что есть и.... smile

Да, пляски - летаешь по известным планетам недругов и мочишь все их здания которые только можешь разрушить - от вражеских танков кругами валишь по карте,
а попутно делаешь развал-схождение строениям противника на планете. smile

Вот такие десйствия планомерно и периодично и ни одна расса против этой тактики никогда у меня не побеждала, даже крагены и те сваливались как цыплята smile

Конечно, большая часть планет ставала либо пиратскими либо других расс, но иногда и мне перепадает - тогда сразу всю колонию можно продать, а деньги на
новый флот. Враги тают на глазах как мороженое на солнце smile

Вот так просто. Против такой тактики великий AI в данной игре просто профан и легко здаётся при любом раскладе. Лично у меня крагены всегда пощады просили на любом уровне
сложности. Но они мне не очень нравились, поэтому в бутылку их засунул, откудавы те и вылезли.

С уважением.

Сообщение отредактировал BESTWIZARD - Четверг, 10.02.2011, 01:11
 
XChesserДата: Среда, 09.02.2011, 22:41 | Сообщение # 12
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BESTWIZARD)
XChesser, теперь я понимаю почему ты думаешь что победишь меня своими Шинари

Я вообще-то пишу сейчас про игру против компа, а не сетевую. А в сетевой у людей про Шинари шансов нет, 100%.
Quote (BESTWIZARD)
Строишь любое небольшое количество кораблей и несколько танков, только ставишь на корабли двигатели самые быстрые что есть и....

И ты думаешь, что это можно применить в сетевой игре? wink Приём, на который ты делаешь упор, возможен только против компа.
Quote (BESTWIZARD)
Лично у меня крагены всегда пощады просили на любом уровне
сложности. Но они мне неочень нравились, поэтому в бутылку их засунул, откудавы те и вылезли.

Крахенам недоступна дипломатия, так что просить пощады и вести какие-либо переговоры они в принципе не могут. smile
 
BESTWIZARDДата: Четверг, 10.02.2011, 01:21 | Сообщение # 13
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Я вообще-то пишу сейчас про игру против компа, а не сетевую. А в сетевой у людей про Шинари шансов нет, 100%.

Блин, тогда дествительно нам надо через хамачи зарезаться. Я тут дома интернет наладил, а то руки не доходили, пока мегабит счас. Так что думаю у нас получиться как-нибудь сразиться, напарник. smile

Кстати, а ты в PARKAN IRON STRATEGY играл ?

Quote (XChesser)
И ты думаешь, что это можно применить в сетевой игре? Приём, на который ты делаешь упор, возможен только против компа.

Думаю можно, но там есть свои ньюансы, а для samael82 - как раз хороший совет - то, что надо и жизнь ему облегчит изрядно.

Quote (XChesser)
Крахенам недоступна дипломатия, так что просить пощады и вести какие-либо переговоры они в принципе не могут.

Эээээээээ ??? А ты-ж до конца игру-то проходил ? Так крагенский посол когда остаётся всего одна их планета когда лечу к ней мегафлотом - приходит сообщение от посла
крагенов - те просят пощады и сохранить им жизнь и там-же в меню выпадает два выбора: либо оставить им жизнь - либо добить.

Да, но это они просят пощады только один раз и только при условии что ваши силы перед их разгромом будут превосходить раз в 10 smile

Всегда оставлял крагенов на закуску, а потом с ними становилось неинтересно - если знаешь что эта дрянь прёт напролом - то в этом-то и весь их минус.
Используешь их вероломство в своей тактике и всё. Один из примеров: часть флота крагенов летит за твоим одним кораблём, который подлетает к веренице длинных кораблей
расположенных недалеко друг от друга smile

Улавливаешь мысль да ? Соединяю все корабли в один флот и крагены убежать не успевают smile

А что разве у тебя в самом конце компании за людей крагены не просили пощады ? Это-же есть в текстах игры. Может просто забыл ?

Сообщение отредактировал BESTWIZARD - Четверг, 10.02.2011, 01:25
 
XChesserДата: Четверг, 10.02.2011, 07:59 | Сообщение # 14
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BESTWIZARD)
Кстати, а ты в PARKAN IRON STRATEGY играл ?

Нет, только в первый гамал.
Quote (BESTWIZARD)
Эээээээээ ??? А ты-ж до конца игру-то проходил ? Так крагенский посол когда остаётся всего одна их планета когда лечу к ней мегафлотом - приходит сообщение от посла
крагенов - те просят пощады и сохранить им жизнь и там-же в меню выпадает два выбора: либо оставить им жизнь - либо добить.

Это только в кампании. В схватках и сетевой игре крахены немы.
Quote (BESTWIZARD)
А что разве у тебя в самом конце компании за людей крагены не просили пощады ?

Нет, не просили, крахены у меня и до середины игры не доживают. smile
 
BESTWIZARDДата: Четверг, 10.02.2011, 22:05 | Сообщение # 15
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Это только в кампании. В схватках и сетевой игре крахены немы.

Ну да, ну да.

Quote (XChesser)
Нет, не просили, крахены у меня и до середины игры не доживают.

Да у меня тоже, но я решил дать им поразвиваться - посмтреть что с них будет - вывод ничего - пустышка они. То есть AI на них станартный как у всех.

Да, насчёт PARKAN - сам проходил несколько раз счас качаю все парканы на одном DVD диске и все пропатченые и поломаные: Parkan. Золотое издание (1997-2005/PC/RUS)

Если интересно это вот здесь:

http://bigtorrents.org/publ....0-14143

Мощная чтука из неё-бы в Imperium Galactica II чего добавить - бомба бы была, ну или наоборот - неважно, главное побольше объединить.

Добавлено (10.02.2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (BESTWIZARD)
XChesser

Кстати, насчёт архиватора смотрел ? И я там нове зеркала на игру кинул - на странице скачки.

 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Кампания людей, тактика и т.п. (никак не могу отдуплиться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright XChesser © 2024