Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Есть вопросы (Задаём различные вопросы, не встречающиеся в других темах.)
Есть вопросы
xzaharДата: Пятница, 02.10.2015, 04:10 | Сообщение # 76
Проверенный
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ahahala, все твои битвы проигрываются автобоем компьютеру потому, что, учитывается общий дамаг и жизнь кораблей вместе взятых, у кого больше тот и победит в автобою.  Так как компьютер любит строить тонны истребителей, вот их то дамаг и решает исход битвы в автобою в твоей ситуации и в целом. Но в симулятивном (когда сам) режиме боя истребители наносят урон по 1 - это баг, игру сырую выпустили. Поэтому нужно ставить в настройках только симулятивный бой а не авто, если не хочешь потерять весь флот.

Сообщение отредактировал xzahar - Пятница, 02.10.2015, 04:17
 
AhahalaДата: Пятница, 02.10.2015, 10:35 | Сообщение # 77
Проверенный
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
xzahar, это я в принципе понимаю. Более того, в автобое не выходит применять такие штуки как манипуляторы, которыми очень неплохо кромсать флоты большего размера))

Сразу по терминологии, чтоб не путаться: если брать терминологию и FAQ сайта, то
"Симуляция битв означает безусловное моделирование всех сражений. Это вряд ли может быть интересно, ИМХО лучше выключить эту опцию и сражаться вручную. Пропуск битв, напротив, весьма полезная опция: она позволяет моделировать лишь те сражения, где один флот сильнее другого в 5 или более раз. Очень нудно уничтожать многочисленные флотилии врага, состоящие из каких-то 5-10 истребителей. Пропуск космических битв избавляет от этой рутины."

собственно, это означает, что симуляция=автобой.

Как бы там ни было, проблема в том, что я не могу выключить этот автобой в сетевой игре. Перепробовал кучи комбинаций настроек, включал и выключал - все не работает, вручную сражаться не дает.
 
xzaharДата: Суббота, 03.10.2015, 02:26 | Сообщение # 78
Проверенный
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ahahala  в сетевой установки - симуляция: off Между игроками бои не пропускаются, против компьютера авто-битва. если хочешь с компьютером поиграть то тогда создаешь игру в сценарии "схватка" там не пропускаются бои.

Сообщение отредактировал xzahar - Суббота, 03.10.2015, 02:26
 
AhahalaДата: Суббота, 03.10.2015, 02:36 | Сообщение # 79
Проверенный
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
xzahar, Сасибо!

А как учитывается время в битве? игра на стратегической карте замирает, или как?
 
xzaharДата: Суббота, 03.10.2015, 02:47 | Сообщение # 80
Проверенный
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ahahala в битве время на карте замирает, можно по дате и процентам исследования вверху справа убедиться.

Сообщение отредактировал xzahar - Суббота, 03.10.2015, 02:52
 
AhahalaДата: Суббота, 03.10.2015, 12:04 | Сообщение # 81
Проверенный
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
xzahar, Спасибо smile
 
xhamerДата: Вторник, 16.03.2021, 18:56 | Сообщение # 82
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема не распаковываются dat файлы IG2DAT Manager 1.4

выбивает ошибку  -- не могу распаковать  Sounds.dat\*.wav система win7x64
Хочу хотя бы  звуки русифицировать в steam версии. картинка там более сочная и расширение человеческое на ноутбуке а не обрезанное по краям как в версии R1.
Пока заменил только звуки сообщений на русские ...steamapps\common\Imperium Galactica II\dataraw\messagesounds...

п.с. надеюсь форум еще жив.

Добавлено (16.03.2021, 19:02)
---------------------------------------------
Да и сжимать не хочет пишет вовремя сжатия возникли ошибки. более подробную информацию смотрите в отчете в папке программы никакой отчет не создается. запускал от имени администратора. другие dat unpaker-и тоже не распаковывают этот хотя бы содержимое dat архива показывает.

 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Есть вопросы (Задаём различные вопросы, не встречающиеся в других темах.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright XChesser © 2024