Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Есть вопросы (Задаём различные вопросы, не встречающиеся в других темах.)
Есть вопросы
BESTWIZARDДата: Четверг, 21.04.2011, 02:21 | Сообщение # 31
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sergey)
исследовал абсолютно всё и за людей и за крахенов и апил, но почему то не стреляет!

Пожалуйста, поподробнее - что не стреляет ? Когда не стреляет в какой момент боя ? Иконки активированы ? Или может против заглушает супероружие боевыми компьютерами ?

 
dim6Дата: Четверг, 21.04.2011, 09:53 | Сообщение # 32
Император
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую! я год не играл- все жду R2 игры...
Sergey
Quote
Я исследовал абсолютно всё и за людей и за крахенов и апил, но почему то не стреляет!

Вы слишком близко подвели свой флот к вражескому. вас "заглушили" КОМП.ГЛУШИТЕЛЯМИ

Крахеном попробуй: два линкора прут в центр врага, а остальные отводишь назад- чтобы зарядить луч крахенов.

а луч аннигиляции у землян недостаточно эффективен- не надо изучать!
1) промахивается 2)не ликвидирует с одного выстрела 3) долго заряжать.

Землянином ставь боевую невидимость, парализаторы и работай на дистанции кружа вокруг врага(с выключенными парализаторами), жмешь паузу и каждому кораблю назначай свои\совместные цели. сразу после выстрела жми паузу еще раз и резко меняй высоту- этим избежишь пападания манипулятора или парализатора врага.

А для борьбы с диструп.лучом крахенов есть тактики:
а) два линкора прут в центр врага С КОМП.ГЛУШИТЕЛЯМИ, а остальные отводишь назад- чтобы зарядить парализаторы\пушки.
б) флот С КОМП.ГЛУШИТЕЛЯМИ и врубайся в строй врага.

Сообщение отредактировал dim6 - Четверг, 21.04.2011, 09:56
 
XChesserДата: Четверг, 21.04.2011, 11:52 | Сообщение # 33
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (dim6)
Землянином ставь боевую невидимость, парализаторы и работай на дистанции кружа вокруг врага

У землян нет парализаторов вроде. Только если украсть у шинари или чеблонов.
 
BESTWIZARDДата: Пятница, 22.04.2011, 02:21 | Сообщение # 34
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
У землян нет парализаторов вроде. Только если украсть у шинари или чеблонов.

Полностью прав - нет, если только редактором не добавил.

 
Dmitry8Дата: Четверг, 05.05.2011, 00:53 | Сообщение # 35
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Не нашел ниодной темы о сценариях....

Собственно откровенно застрял на сценарии "Возмездие", заявленная сложность "средняя". После на первый взгляд успешного развития Крахены разрывают на мясо своими тяжелыми корветами (до этого прилетают только эсминцы). Если у кого есть рабочая стратегия для этого сценария буду благодарен.

 
BESTWIZARDДата: Воскресенье, 08.05.2011, 06:53 | Сообщение # 36
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dmitry8)
Всем доброго времени суток. Не нашел ниодной темы о сценариях.... Собственно откровенно застрял на сценарии "Возмездие", заявленная сложность "средняя". После на первый взгляд успешного развития Крахены разрывают на мясо своими тяжелыми корветами (до этого прилетают только эсминцы). Если у кого есть рабочая стратегия для этого сценария буду благодарен.

Та вообще легко - строишь тяжёлые форты квадратами по 3х3 в углу карты планеты - чтобы подходили только в узко определённом месте и бить их по очереди smile и всё - минимальное количество для уничтожения сих вещей - 120 мегатанков прокачаных по максимуму - крахены быстро разоряются. Да, для победы над Крахенами не надо их в "лоб"-то атаковать ! Просто достаточно разорить их планеты и всё, а от их кораблей всегда легко уйти манёврами флотом минимум из двух кораблей - когда догоняют - разделяешь - собираешь флот правильно и всё - бесконечно вдали от крахенов и планетам их капец.

Если помог, пожалуйста + в репутацию.

Сообщение отредактировал BESTWIZARD - Воскресенье, 08.05.2011, 06:56
 
Daniel9825Дата: Четверг, 26.05.2011, 01:56 | Сообщение # 37
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи. Интересуют возможности моддинга IG2. В частности, как можно работать с файлами .xv, какие существуют конвертеры (это 3d модели, я так понимаю). Пробовал ли кто ранее заменить дизайн кораблей или зданий, карты планет.
 
XChesserДата: Четверг, 26.05.2011, 11:55 | Сообщение # 38
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Как работать с xv, я не разобрался. Да, это векторные 3D-модели. По этой причине изменить дизайн вроде как никому не удавалось. Карта планеты состоит из текстуры и ландшафта. Первое меняется легко, вторым не интересовался, но там тоже какой-то свой формат вроде.
 
BESTWIZARDДата: Четверг, 26.05.2011, 22:41 | Сообщение # 39
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно, а вот программой: AllMedia Grabber v5.1 можно поковыряться в IG 2 ?

Просто я так из игры:

OutForce - Pilgrims - Звездные пилигриммы

Выдернул все абсолюно ресурсы и видео, которое другими программаи никак не удвалось выдернуть, даже PE Explorer и тот не помог.

Но дело в том, что в описании AllMedia Grabber написано, что можно так и заменять любые ресурсы медиа можно. В меню там есть такие кнопки, просто я пока не использовал.

Кстати, скачать можно тут:

AllMediagrabber

Её описание:

AllMedia Grabber - извлекайте различные картинки, видео, музыку и звуки, спрятанные внутри программ или файлов с помощью AllMedia Grabber. AllMedia Grabber ищет различные файлы мультимедиа в исполняемых файлах, библиотеках, файлах с данными и т.д. и извлекает все нужные вам файлы.

Возможности программы:
• Извлекает файлы, которые хранятся в исполняемых файлах, библиотеках, элементах управления, файлах microsoft office, базах данных, необработанных и бинарных файлах (exe, dll, ocx, doc, ppt, xls, pdf, mdb, raw, bin, hex…).
• Выбирает файлы, папки, диски которые нужно просканировать.
• Интегрируется в командную оболочку Windows (быстрое извлечение из контекстного меню)..
• Конвертирует графические файлы в форматы BMP, ICO.
• Вы можете просматривать все извлеченные файлы в режиме эскизов..
• Просматривайте графические файлы в полном размере, используя встроенную программу просмотра.
• Удаляйте или переименовывайте файлы, удаляйте все извлеченные файлы или копируйте их в буфер обмена; устанавливайте как обои рабочего стола.


Сообщение отредактировал BESTWIZARD - Четверг, 26.05.2011, 22:43
 
XChesserДата: Пятница, 27.05.2011, 11:59 | Сообщение # 40
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Нет, нельзя. Для извлечения ресурсов выложил же утилиту.
 
BESTWIZARDДата: Пятница, 27.05.2011, 22:07 | Сообщение # 41
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Нет, нельзя. Для извлечения ресурсов выложил же утилиту.


А ты проверял ?

Ну ладно, на всякий случай написал - вдруг когда и пригодится.
 
serjant_chipДата: Четверг, 14.07.2011, 05:16 | Сообщение # 42
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Я другие расы всегда засыпаю подарками. На поздних этапах игры технологии у соперников очень отстают и они радостно их принимают в дар. Также хорошо поднимают отношения деньги и планеты. Но бывают и такие который и после подарков не очень то и настроить на сотрудничество. Например Чеблон не разу не был моим союзником(не припоминаю такого).

(На мой взгляд) Короче заключить множественный союз на мой взгляд не реально. И у меня было максимум 3 союзных расы и то на легком уровне.
 
AlbertДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:22 | Сообщение # 43
Проверенный
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте ! Всего один вопрос: возможно ли включение тактического боя против компьютера в многопользовательской игре ?
 
XChesserДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:17 | Сообщение # 44
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Albert, невозможно, увы.
 
AlbertДата: Среда, 10.08.2011, 01:54 | Сообщение # 45
Проверенный
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Печально , спасибо .

Добавлено (08.08.2011, 23:43)
---------------------------------------------
Еще более тупой вопрос тогда: а как вообще увидеть тактический бой ? )) Кампании и сценарии не работают . ))

Добавлено (10.08.2011, 01:54)
---------------------------------------------
ВНЕЗАПНО еще вопрос . Поставил 32-х битную ОС , наконец-то посмотрел на кампанию и тактические бои . На форуме и в описании встречал мысль , что можно наземные укрепления разрушать из космоса , но мне так и ек удалось повторить трюк ... Не подскажите , куда нажимать ? )))

 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Есть вопросы (Задаём различные вопросы, не встречающиеся в других темах.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright XChesser © 2024