Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Проблемы с игрой (Обо всех технических проблемах с игрой пишите сюда)
Проблемы с игрой
SpasДата: Вторник, 27.04.2010, 13:22 | Сообщение # 76
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем любителям ИГ2.
Ребят, у меня возникла проблема. Она не фатальна, но очень неприятна.
Я давно не играл в ИГ и решил еще поиграть, но запустив обнаружил, что некоторые вещи в игре происходят просто с космическими скоростями ))).
Во первых когда выделяешь звезду или кораблю, то в нижнем левом углу изображение объекта вращается с огромной скорость и больше похоже на мельтешение а не на вращение. Но это тоже не самое плохое. Я решил построить пару эсминцев, но поставить цифру 2 мне так и не удалось. Когда наживаю мышкой на + чтобы увеличить количество поставленных в очередь эсминцев, счетчик бешено насчитывает цифры. И после малейшего касания у меня вылезает цифра не меньше 10. То есть реакция игры на касание очень быстрое.
Есть ли способы притормозить реакцию ИГ Да и с мельтешением объектов тоже не айс.

Играю прямо из под ХР. Если есть какие то эмуляторы под которыми надо запускать игру, то мне об этом не известно. Если есть какие то советы прошу ответить.

 
XChesserДата: Вторник, 27.04.2010, 13:30 | Сообщение # 77
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Когда-то раньше была такая же проблема, но как решилась, увы, не помню. Попробуйте обновить DirectX и выставить режим совместимости с Win98. Но не факт, что поможет...
 
serjant_chipДата: Среда, 28.04.2010, 05:07 | Сообщение # 78
Проверенный
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет! А какая версия игры!? И желательно конфигурацию железа!
 
XChesserДата: Среда, 28.04.2010, 12:44 | Сообщение # 79
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Нее, точно помню, что проблема решилась без апгрейда компа smile Железо не виновато, значит. Вроде какой-то софтовый апгрейд помогал: то ли сервис-пак обновлял, то ли драйвер видеокарты переустанавливал (ATI -> Omega), то ли DirectX - не помню, к сожалению, давно это было.
 
SpasДата: Среда, 28.04.2010, 16:20 | Сообщение # 80
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Железо: 1800 core 2 duo, GeForce 96 GT, 2 Gb RAМ

Я не знаю че делать.. По идее железо не должно быть виноватым. Ведь расчитана игры на компьютеры 10-ти летней давности, а я точно помню что играл в прошлом году и нормально. При чем на этом же железе.

Игра же у меня двух видов, скаченная с торрента сборка автора этого сайта, и та самая игра в которую играл раньше. при чем раньше играл нормально. Единствеено с чем лопухнулся это образы дисков удалил зачем то ))))Вот образы скачивал с нуля. а потом и всю сборку. Но и та и та игра как сумасшедшие.

 
XChesserДата: Среда, 28.04.2010, 16:33 | Сообщение # 81
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Spas)
Я не знаю че делать

Выше предложил ведь что попробовать.
 
SpasДата: Среда, 28.04.2010, 17:21 | Сообщение # 82
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, ты е мое... Как все просто оказалось. )
Оказывается я в настройках видеокарты поставил чтобы она работала на максимальную производительность. А я поставил "согласно приложению" и все в норме.

Ну ладно. Пусть мой опыт послужит другим )

Сообщение отредактировал Spas - Среда, 28.04.2010, 17:22
 
XChesserДата: Среда, 28.04.2010, 17:29 | Сообщение # 83
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Spas, а как эта настройка называется? Сглаживание, фильтрация или ещё что-то? Можете скриншот сделать?
 
SpasДата: Среда, 28.04.2010, 18:37 | Сообщение # 84
Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Настройка называется "Параметры 3D" -> "Регулировка просмотра изображения с просмотром"

И там 3 пункта:
"Настройки согласно 3D приложению" - Это то что нужно выбрать.
"Расширенные настройки 3D приложения"
"Пользовательские настройки с упором на (производительность, качество)" - это что у меня стояло.

 
ГорбатыйДата: Четверг, 07.10.2010, 20:06 | Сообщение # 85
Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Win 7 x64.

Не запускается файл IG2 Settings.exe, ошибку не выдает, просто говорит "Прекращена работа программы".
Файл Setup.exe запускается, разрешения перепробовал все.
Файл ig2.exe не запускается, говорит "Произошла ошибка. создать исключение?", при выборе "Да" выдает ошибку "Ошибка по адресу: 0xD80000". Ошибки при каждом запуске разные (в смысле адреса)!

Антивирус отключен, netFramework есть, DirectX обновлен, настройки nVidia сделал!

Если кто сталкивался помогите советом, а то уж больно замечательная игра.

Спасибо заранее!

 
BESTWIZARDДата: Вторник, 19.10.2010, 16:58 | Сообщение # 86
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Горбатый)
Win 7 x64.

Не запускается файл IG2 Settings.exe, ошибку не выдает, просто говорит "Прекращена работа программы".
Файл Setup.exe запускается, разрешения перепробовал все.
Файл ig2.exe не запускается, говорит "Произошла ошибка. создать исключение?", при выборе "Да" выдает ошибку "Ошибка по адресу: 0xD80000". Ошибки при каждом запуске разные (в смысле адреса)!

Антивирус отключен, netFramework есть, DirectX обновлен, настройки nVidia сделал!

Если кто сталкивался помогите советом, а то уж больно замечательная игра.

Спасибо заранее!

DirectX - то обновлен, но какой он у тебя а ? Win 7 использует по умолчанию 10 или 11 - ты попробуй скачай DirectX 9с и установи - должно начать работать - не переживай - DirectX 9с не заменит DirectX 10, а просто доустановит ещё файлов и тогда всё, теоретически, должно начать работать - с подобной проблемой сталкивался - так и решал.

поставь "+" если помог. smile

 
XChesserДата: Вторник, 19.10.2010, 17:08 | Сообщение # 87
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Не, под Win7 не работает, увы sad Microsoft вырезала Managed DirectX. Только через Setup.
 
BESTWIZARDДата: Среда, 20.10.2010, 14:04 | Сообщение # 88
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (XChesser)
Не, под Win7 не работает, увы sad Microsoft вырезала Managed DirectX. Только через Setup.

Ну тогда вообще просто и в лоб как обычно - через эмуль WIN XP и всё. У нас это уже обсуждалось.

 
Imperor1Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:52 | Сообщение # 89
Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NAVY)
пробовал дома запускать сетевую игру на двух машинах. Через кое-то время появляется сообщение о рассинхронизации. Если серваком назначена более медленная машина - синхронизация восстанавливается, потом снова слетает. Через несколько восстановлений/слетов становится невозможно регулировать скорость игры (устанавливается в паузу). При более быстром сервере синхронизация не восстанавливается.

P.S. Сборка здешняя - которая бета. Система и там и там - XP Pro SP3

Доброго дня всем)
У меня возникает подобная проблема, тоже дома два компа, тоже ХР, одинаковая версия игры, скачанная тут.
Проблемы - иногда игра просто останавливается на паузе и приходится перезагружать игру по новой. Постоянно к середине развития событий появляется нарушение синхронизации, дальше больше. Появляются фантомы (чужие флоты, планеты принадлежащие третьей расе) ты на них нападаешь, а получается нападаешь на другого игрока, причем его расположение даже территориально в другой части карты. Еще закономерность, как только появляются в списке строительства корветы и начинаешь с помощью шифта задавать маршруты патрулирования флоту, происходит совмещение управления флотом с другим игроком. Оба ругаемся, тащим свой "огромный флот" в свою сторону и не можем отвязаться друг от друга. Уже решили эту проблему разъединением флотов, оставляя по 1 истребителю привязанному к флоту другого игрока. Правда когда тот на кого либо нападает, тебя автоматически втягивает в войну))))
В общем глюков как выяснилось много)) когда играешь по локальной сети - если бьешься с живым игроком, то симуляция битв не происходит, но если столкнулся с ботами, то почему то всегда битва симулируется(( А хотелось бы эту проблему решить.
Посоветуйте, как бороться с вышеописанными глюками, потому что мне еще не разу не удавалось нормально доиграть игру по локальной сети до конца! Либо зависнет, либо подстава под более сильный флот врага из-за совместного управления или фантомов.

 
XChesserДата: Пятница, 03.12.2010, 15:17 | Сообщение # 90
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
когда играешь по локальной сети - если бьешься с живым игроком, то симуляция битв не происходит, но если столкнулся с ботами, то почему то всегда битва симулируется

Вот это нерешаемо, так было задумано разработчиками sad
По поводу рассинхронизации тоже вряд ли я смогу исправить, ибо к ресурсам это не имеет отношения, а исходников у меня нет. С другой стороны, у меня подобных проблем не было ни разу, хотя по локалке играл немало. Сообщение о рассинхронизации иногда появляется, но никаких последствий не несёт. Правда, играя по сети, я никогда не ставлю ботов - может, в этом проблема?
 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Проблемы с игрой (Обо всех технических проблемах с игрой пишите сюда)
Поиск:

Copyright XChesser © 2024