Imperium Galactica II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Проблемы с игрой (Обо всех технических проблемах с игрой пишите сюда)
Проблемы с игрой
NAVYДата: Суббота, 05.12.2009, 20:23 | Сообщение # 61
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
пробовал дома запускать сетевую игру на двух машинах. Через кое-то время появляется сообщение о рассинхронизации. Если серваком назначена более медленная машина - синхронизация восстанавливается, потом снова слетает. Через несколько восстановлений/слетов становится невозможно регулировать скорость игры (устанавливается в паузу). При более быстром сервере синхронизация не восстанавливается.

P.S. Сборка здешняя - которая бета. Система и там и там - XP Pro SP3

Сообщение отредактировал NAVY - Суббота, 05.12.2009, 20:29
 
XChesserДата: Суббота, 05.12.2009, 20:32 | Сообщение # 62
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Рассинхронизация и у меня иногда появляется. Сообщение само появляется и само пропадает. Можно просто его игнорировать либо выйти и войти обратно в игру. На деле это сообщение не мешает играть, реально рассинхрона вроде как и нет. Такого, чтобы нельзя было скорость регулировать, не припомню.
 
NAVYДата: Суббота, 05.12.2009, 20:55 | Сообщение # 63
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XChesser)
На деле это сообщение не мешает играть, реально рассинхрона вроде как и нет. Такого, чтобы нельзя было скорость регулировать, не припомню.

Играть не мешает, до тех пор пока не тормозится.
 
ElimДата: Суббота, 12.12.2009, 18:30 | Сообщение # 64
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

У меня проблема такая: если кампания запускается нормально, то сценарии требеют наличие диска. Диск, разумеется, уже вставлен. Пробовал как с физическим диском, так и с образом - ничего не помогает. Можете что-то посоветовать?
И еще вопрос: сценарий, тот, что самый первый, где можно выбрать расу, развитие и т.п. - это и есть та самая стычка, где можно опробовать все 8 рас с целью "Убей их всех"? smile
А теперь послесловие: преогромнейшая благодарность за 1.15 - я до этого играл на извращенной кодировке... Так как я играл еще с того момента, как ИГ2 вышла (10 лет уже точно как), я практически наизусть помнил все названия из игры (играл-то я на Win 98 сначала) - технологии, корабли и т.п., потому составил себе таблицу этих символов, показывающую, какие реальные буквы они обозначают... И немного даже выучил эту таблицу... Ох, как сложно было =))

Благодарю заранее.

 
XChesserДата: Суббота, 12.12.2009, 20:56 | Сообщение # 65
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Elim)
У меня проблема такая: если кампания запускается нормально, то сценарии требеют наличие диска. Диск, разумеется, уже вставлен. Пробовал как с физическим диском, так и с образом - ничего не помогает. Можете что-то посоветовать?

Могу посоветовать скачать версию отсюда. В ней точно не требуется ни дисков, ни инсталляции.
Quote (Elim)
И еще вопрос: сценарий, тот, что самый первый, где можно выбрать расу, развитие и т.п. - это и есть та самая стычка, где можно опробовать все 8 рас с целью "Убей их всех"? smile

Она самая.
Quote (Elim)
А теперь послесловие: преогромнейшая благодарность за 1.15

Вы ошиблись сайтом smile
Благодарность автору русификатора 1.15 можно оставить здесь.
На этом сайте выложена полная сборка игры. Почитать о ней можно здесь: http://ig2.ucoz.com/news/2009-04-22-1
Quote (Elim)
Так как я играл еще с того момента, как ИГ2 вышла (10 лет уже точно как)

Угу, 11 дней назад, 1 декабря, игре как раз исполнилось 10 лет smile
Правда вышла она лишь в апреле 2000 г., так что в следующем году можно будет ещё раз отметить десятилетие.
 
ElimДата: Воскресенье, 13.12.2009, 05:44 | Сообщение # 66
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, как скорость инета починят - сразу скачаю!
Кстати, а можно в сетевую игру играть иак, чтобы можно было управлять сражениями? А то я игралоднажды, и там были лишь быстрые битвы - жутко неинтересно, ведь, например, шинари и шеблоны могут 10-15 кораблями победить сотню линкоров крагенов, а быстрая битва считает, что нет...

Добавлено (13.12.2009, 05:10)
---------------------------------------------
О! Хм. Только сейчас обратил внимание на пункт "Simulate battles: Off" внизу сетевухи =) Это оно? В общем, если есть желание, можно сыграть сегодня-завтра где-то с 13 до 16 по Москве. Я живу в Хабаровске, у меня будет соответственно 20-23 часа...

Добавлено (13.12.2009, 05:44)
---------------------------------------------
Мда, проверил. Битвы как были автоматом, так и остались. Неужели ничего нельзя сделать? =(

 
XChesserДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:28 | Сообщение # 67
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Elim)
Только сейчас обратил внимание на пункт "Simulate battles: Off" внизу сетевухи =) Это оно?

Оно.
Quote (Elim)
Мда, проверил. Битвы как были автоматом, так и остались. Неужели ничего нельзя сделать? =(

У меня всё нормально. Правда я играл по локальной сети. Хотя, думаю, что через интернет должно быть то же самое. В общем, проверить надо.
В любом случае, для сетевой игры нужны одинаковые версии.
Кстати, мысль появилась... Остальные игроки в вашем случае тоже с 1.15?
 
ElimДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:52 | Сообщение # 68
Пользователь
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, все по-другому =) Я создал сетевую, обозначил игроков-компьютеров и нападал на них... Среди моих знакомых только у одного есть ИГ2, но поиграть с ним сейчас маловероятно... А в сетевую я играл потому, что сценарии не грузятся, как я уже писал выше =(
Возможно, симуляции нет только с живыми игроками?
 
XChesserДата: Понедельник, 14.12.2009, 10:07 | Сообщение # 69
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Elim)
Возможно, симуляции нет только с живыми игроками?

Угу, с компом сражения всегда симулируются.
 
XChesserДата: Суббота, 13.02.2010, 13:02 | Сообщение # 70
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Lucky (10.02.2010 08:03)
Вообще не запускается. Пишет "произошла ошибка" и все, предлагает обратиться к разработчику.
Семерка, запускал и с совместимостями и без.

Quote
XChesser (10.02.2010 14:44)
Можно поподробнее? Setup запускали? Какие настройи поставили? Ошибка какая, стандартная виндовая?

Quote
Lucky (Вчера 11:45)
Все запускал по инструкции. Разрешение выставил рекомендуемое. При запуске выдает "Произошла ошибка. Создать исключение?" если ответить да то пишет "ошибка по адресу XXX", адрес новый каждый раз. Ну а если ответить нет то просто закрывается.

Quote
XChesser (Вчера 12:24)
Какой Setup запускали? Стандартный или новый? Какое разрешение рекомендуемое? Винда x64 или x86? Патчи поверх рипа ставили? Пришлите свой ig2.ini и файлы из папки Log.

Quote
Lucky (Вчера 13:00)
Я же сказал что все по иснтрукции. То есть 1280x960x32, ничего поверх не ставил, все стандартное. Винда х86, пробовал и на 7 и на хп. Одно и то же.
Как прислать файлы тут же их прикрепить нельзя.
Lucky (Вчера 13:04)
Вот файл ини:
Видеодрайвер = Первичный видеодрайвер
Видеорежим = 1280x960x32
Аудиодрайвер = Realtek Digital Output (Realtek High Definition Audio)
Дискретизация = 44100
Качество анимации = High

В папке логов только один пустой файл Err, больеш ничего.
Lucky (Вчера 13:05)
Щас появилось:
0 Версия 1.14 Рус.
0 Ошибка по адресу: 0x76F3A563
Версия 1.14 Рус.
Ошибка по адресу: 0x76F3A563
Версия 1.14 Рус.
Ошибка по адресу: 0x76F3A563

 
XChesserДата: Суббота, 13.02.2010, 13:04 | Сообщение # 71
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
XChesser (Вчера 13:41)
Хмм... Вроде всё нормально. Монитор и видеокарта держит это разрешение? Попробуйте его выставить в свойствах экрана. Другие версии этой игры пробовали запускать?

Quote
Lucky (Вчера 14:41)
Монитор рабоатет в таком разрегшении но изображение сплюснутое - у него 1280х1024.
Другие версии работают.

Quote
XChesser (Вчера 15:02)
Какая конкретно версия работает нормально?
Есть предположение, может, у вас антивирус блочит всё, что в UPX. Тут есть альтернативный несжатый экзешник:
http://ig2.ucoz.com/load/alternativnyj_ig2exe/1-1-0-16
Попробуйте его.

Quote
Lucky (Вчера 15:08)
У меня нет антивирусов. И несжатый экзешник не работает.
работает какая-то пиратка русская, в ней названия планет тупо цифрами пишутся, я ее до 1.08 пропатчил. Работает английская версия 1.08.

Quote
XChesser (Вчера 15:16)
Если экзешник от английской 1.08 положить в новую сборку и запустить, какую ошибку пишет?

Quote
Lucky (Вчера 16:58)
File not found: text\s_story.txt

Quote
XChesser (Вчера 17:04)
Угу, всё правильно.
А если запустить новый экзешник, предварительно переместив куда-нибудь Text.dat из папки Data, что пишет: файл не найден или общая ошибка, как и раньше?

Quote
Lucky (Вчера 17:02)
А если кинуть файл text.dat из английской - тогда выдает про charset.bmp.

Quote
XChesser (Вчера 17:05)
Да, со старым экзешником так и должно быть.
 
XChesserДата: Суббота, 13.02.2010, 13:04 | Сообщение # 72
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Lucky (Вчера 18:47)
При удалении файла выдает ту же ошибку что и если не удалять.

Quote
XChesser (Вчера 22:33)
Ту же - это "Создать исключение?" как я понял. Тогда такой вопрос. Какой из экзешников 1.08 работает корректно? Тот, что под Win98 или под NT? Чтобы это определить, посмотрите размер в байтах: 3276847 или 3280943.

Quote
Lucky (Сегодня 05:56)
3 280 943 байт

Значит, NT-версия, как и у меня.
Выполните в консоли (Пуск - Выполнить - cmd) такую команду:
dir "<путь к корневой папки с игрой>" /S /-C > C:\log.txt
и пришлите содержимое log.txt.

 
LuckyДата: Суббота, 13.02.2010, 17:23 | Сообщение # 73
Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот файл
Прикрепления: log.txt (96.4 Kb)
 
XChesserДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:36 | Сообщение # 74
Admin
Администратор
Сообщений: 319
Репутация: 18
Статус: Offline
Судя по логу, всё на месте. Выходит, именно экзешник косячит. Будем думать, какие корректировки могли вызвать такое поведение.
 
BESTWIZARDДата: Среда, 03.03.2010, 15:14 | Сообщение # 75
Проверенный
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (NAVY)
Играть не мешает, до тех пор пока не тормозится.

Quote (Elim)
Мда, проверил. Битвы как были автоматом, так и остались. Неужели ничего нельзя сделать? =(

Да вам всем нежен HAMACHI. Эта вещь просто супер - как раз для игры через по нету - просто бомба.

То есть по нету получается играете как в ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ !!! Супер ?

Так что теперь любые желающие могут играть с кем угодно и когда угодно !!! Все присоединяемся !!! Бесплатная программа, правда на 15 или больше пользователей, условия иногда меняют.

Вот описание программы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hamachi

Точнее:

Hamachi — программное обеспечение, предназначенное для построения VPN. Для его функционирования не требуется производить настройку. Hamachi позволяет создать собственную защищённую сеть из компьютеров, соединённых через интернет, как будто они соединены одной физической локальной сетью.

Hamachi позволяет создать локальную сеть (LAN) поверх Интернета.

Любые приложения, которые работают через локальную сеть, могут работать через сети Hamachi, при этом передаваемые данные будут защищены, и обмен ими осуществляется в стиле peer-to-peer.

Hamachi — система организации виртуальных защищённых сетей на основе протокола UDP. В такой сети узлы для установления соединения между собой используют третий узел, который помогает им лишь обнаружить друг друга, а передача информации производится непосредственно между узлами. При этом взаимодействующие узлы могут находиться за NAT или фаерволом.

Так что качайте Hamachi - и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ !

С уважением.

Если помог - поставте "+" в репутацию.

СПАСИБКИ.

smile

 
Форум » Imperium Galactica II » Поговорим об игре » Проблемы с игрой (Обо всех технических проблемах с игрой пишите сюда)
Поиск:

Copyright XChesser © 2024